Пресс-Релизы RSS

На рынке появились программируемые модули для организации охранных систем GSM марки Satel

27 October, 2010, МоскваSATEL  | 1289 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Новые модули GPRS-T3 MICRA польской компании Satel можно использовать для создания системы охранной сигнализации небольших объектов, таких как коттеджи, магазины, офисные и складские помещения, а также, в качестве коммуникационного устройства, подключаемого к контрольным панелям других производителей. Новинка оснащена промышленным телефоном для мониторинга и оповещения по GSM/GPRS-каналу, поддерживает проводные и беспроводные периферийные устройства и позволяет реализовать несложные алгоритмы управления домашней автоматикой. Созданные на базе этих модулей охранные системы GSM могут управляться с помощью радиобрелоков или мобильного телефона, а для их программирования используется бесплатное ПО GPRS-Soft.

управляемые охранные системы GSM марки Satel

Новый модуль GPRS-T3 MICRA представляет собой комбинированное устройство, поскольку объединяет в себе контрольную панель, приемник сигналов беспроводных устройств и GSM/GPRS коммуникатор. Этот модуль позволяет организовывать многозонные охранные системы GSM для небольших объектов и поддерживает работу до 8 беспроводных и до 4 проводных зон. При этом проводные зоны охранной системы являются программируемыми и могут работать в цифровом или аналоговом режиме, но последний может быть задействован, только в случае использования этого модуля в качестве коммуникационного устройства.

GPRS-T3 MICRA могут служить основой системы домашней автоматики для управления устройствами освещения, отопления и бытовыми приборами. Таким образом, охранные системы GSM на базе GPRS-T3 позволяют в автоматическом режиме отслеживать, например, показания датчиков температуры и управлять работой различных нагревательных элементов, или же взять на себя функцию регулирования уровня воды в тех системах, где используются поплавковые датчики, например, в нагревательных котлах, и т.п.

Управление охранной сигнализацией, организованной на базе модуля Satel MICRA, может осуществляться с помощью радиобрелоков при нахождении пользователя на расстоянии до 100 м от объекта или удаленно посредством SMS-сообщений. Для реализации радиочастотного управления модуль имеет приемник радиосигналов 433 мГц, а для GSM/GPRS связи — встроенный промышленный телефон. Кроме того, модуль GPRS-T3 имеет гнездо для подключения внешнего микрофона (Jack 3,5 мм), благодаря чему охранные системы GSM могут выполнять аудиоверификацию: получив тревожную SMS-ку, пользователь может позвонить на номер модуля и прослушать охраняемый объект.

Для передачи управляющих сигналов на периферийное охранное оборудование модули снабжены двумя программируемыми релейными выходами типа NO. При этом питание подключенных к GPRS-T3 охранных устройств может осуществляться через выход AUX модуля. Наличие проводного тамперного входа позволяет реализовать антисаботажную функцию или запрограммировать охранные системы GSM MICRA на другой тип реакции. А в качестве индикатора проблем с подключением к сети GSM служит слаботочный выход OC, который может также использоваться для индикации постановки/снятия системы с охраны.

Устанавливаются модули MICRA только в закрытых помещениях с нормальной влажностью воздуха, вдали от прямого доступа посторонних лиц и электрических приборов, которые могут стать причиной помех при функционировании устройства. Также при монтаже модуля необходимо учитывать, что толстые стены и металлические конструкции «заглушают» радиосигнал, поэтому перед установкой радиоканальных устройств, например, беспроводных извещателей, которые используют охранные системы GSM, рекомендуется применять специальный тестер. Для питания модуля требуется источник 220 В переменного тока, однако в случае отключения электричества GPRS-T3 MICRA может использовать аккумулятор резервного питания.

Программирование модуля можно осуществлять локально с ПК, используя ПО GPRS-Soft, которое входит в комплект поставки. Для этого модуль необходимо подключить к COM-порту компьютера с помощью специальных кабелей (артикул DB9FC/RJ-KPL). Также охранные системы GSM могут быть запрограммированы по GPRS-каналу после ввода заранее прописанного в модуле пароля. Кроме того, применение GPRS-технологий позволяет передавать коды событий в охранной системе на пульт центрального наблюдения STAM-2 или на конвертер SMET-256.

Новые охранные модули Satel GPRS-T3 MICRA поступят в продажу в ноябре 2010 года. Для получения дополнительной информации на охранные системы GSM марки Satel обращайтесь по электронной почте [email protected] или по телефону (495) 787-3342 к менеджерам отдела продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования и ПО Satel.

Польская компания Satel работает на мировом рынке систем безопасности с 1990 г. и специализируется на производстве и продаже оборудования и ПО для систем охранной и пожарной сигнализации различных объектов. Satel выпускает приемно-контрольные приборы ОПС на 4, 8, 10, ... , 128 зон, модули для охранных систем GSM, световые, звуковые и комбинированные оповещатели, охранные и пожарные датчики сигнализации, блоки питания, комплекты радиоуправления, многочисленные аксессуары и др. охранные компоненты. С помощью ПО этой компании можно управлять и точно настраивать охранно-пожарные сигнализации по сетям Ethernet, Интернет, через модем или сотовый телефон.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.