Пресс-Релизы RSS

Juniper Networks открывает первый Международный центр анализа и исследования угроз для мобильных устройств

27 October, 2010, МоскваEAST SIDE Consulting  | 679 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




МОСКВА, 27 октября 2010 года - Компания Juniper Networks (NYSE: JNPR) анонсировала открытие Международного центра анализа и исследования угроз Juniper, который призван обеспечивать круглосуточный глобальный мониторинг угроз безопасности мобильных устройств и доступа для конечных пользователей и предприятий. Количество вредоносных программ с 2009 по 2010 год увеличилось на 250%.

Центр, расположенный в Коламбусе, штат Огайо, - первый и единственный центр, занимающийся отслеживанием, обезвреживанием и исследованием угроз для мобильных устройств, включая распространение вирусов, шпионских программ, появление уязвимых мест в сетях, которые могут повредить защите персональной и корпоративной информации и конфиденциальности.

Мобильные устройства стали популярным средством доступа к корпоративной сети независимо от местонахождения сотрудника. Но они также подвергают корпорации риску проникновения вредоносным программ, несанкционированного доступа в результате кражи или утери устройства, что является опасностью для сотрудников, работающих удаленно. Согласно результатам исследования, проведенного компанией Juniper Networks, 80% подключений к корпоративным сетям происходят без контроля или разрешения самих компаний, 59% таких подключений осуществляются ежедневно. Обычные пользователи тоже оказываются под ударом: они используют смартфоны для мобильного банкинга и хранения конфиденциальной информации, как то: информации о банковских счетах, пароли, личные данные, которая может быть использована злоумышленниками.

В первой половине 2011 года Международным центром анализа угроз будет опубликован «Отчет о состояние мобильной безопасности в 2010 году» - исследование в области мобильной безопасности.

Предварительные результаты исследования:

  • Анализ приложений Android Market, способных иметь вредоносные коды, показал, что 1 из 20 приложений требуют разрешения пользователя на внесение изменений, в дальнейшем способных списывать средства со счета пользователя без его ведома.
  • Одна из компаний, входящие в первые 15 списка Fortune, признала, что 5% или 25000 мобильных устройств ее сотрудников были поражены вредоносными программами.
  • 20% подростков признали факт пересылки своих изображений в обнаженном виде с мобильных устройств.
  • Количество вредоносных программ увеличилось на 250% c 2009 по 2010 год.
  • 61% всех вирусов на мобильных устройствах - шпионские программы, способные отслеживать коммуникацию с мобильного устройства.
  • 17% всех вирусов на мобильных устройствах - текстовые сообщения-трояны, списывающие средства со счета пользователя.

«Люди используют смартфоны для доступа к корпоративным файлам, хранения персональной информации, мобильного банкинга и загрузки приложений, - сообщает Дэниэл В. Хоффман (Daniel V. Hoffman), главный специалист по мобильной безопасности в Juniper. - В то время как большее количество ПК имеют защиту от угроз безопасности, практически все смартфоны остаются уязвимыми к подавляющему количеству даже простых атак и угроз. Международный центр анализа угроз Juniper занимается распознаванием угроз и созданием ПО для их отражения - чтобы клиенты Juniper могли пользоваться высочайшим уровнем защиты мобильных устройств».

Исследование, проведенное Международным центром анализа угроз, будет распространено среди частных и корпоративных заказчиков, а также использовано при разработке и адаптации функций и характеристик новых и уже существующих продуктов, как, например, недавно представленное решение Junos Pulse Mobile Security Suite. Международный центр анализа угроз Juniper имеет своей целью работу с такими угрозами как: 

  • Вредоносное программное обеспечение - вирусы, черви, трояны, шпионские программы
  • Прямая атака - атаки через интерфейсы устройств, браузер, SMS
  • Несанкционированное использование - получение доступа к мобильному устройству после кражи или утери владельцем
  • Перехват данных - перехват данных во время передачи или получения
  • Неправомочное использование - неподобающая коммуникация, утечка данных, непристойное поведение, угрозы и оскорбления, сексуальные домогательства.

Более подробную информации о центре можно получить по ссылке http://www.juniper.net/us/en/dm/mobilesecurity/

Международный центр анализа угроз - следующая ступень развития Центра угроз, работающего с агентством SMobile Systems, которое занимается исследованиями угроз в сфере мобильной безопасности уже более 7 лет. Сотрудники центра - отраслевые эксперты с огромным опытом, сертифицированные в области технологий и безопасности (Сертифицированный профессионал в области безопасности информационных систем - Certified Information Systems Security Professional (CISSP), Сертифицированный специалист-хакер - Certified Ethical Hacker (CEH) и Сертифицированный криминалист в области компьютерных преступлений - Certified Hacking Forensic Investigator (CHFI)). Команда центра является авторами многочисленных публикаций в области безопасности и экспертами, участвующими в научных конференциях во всем мире.

Juniper Networks - поставщик инновационных продуктов для работы сетей.  Компания предлагает инновационные программные и аппаратные решения и системы для отдельных устройств и центров обработки данных, для конечных пользователей и «облачных» вычислений, которые трансформируют опыт и экономику вычислительных сетей. Компания обслуживание более 30 000 клиентов и партнеров по всему миру, прибыль за прошедший год составила более 3 млрд. долл. США. Дополнительную информацию вы можете получить по адресу www.juniper.net




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.