Пресс-Релизы RSS

Имущество банкротов теперь можно купить только через Интернет

26 October, 2010, ВолгоградКомпания Центр-С  | 1473 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Продавать имущество организаций-банкротов теперь можно только с помощью электронных аукционов. Любой желающий через Интернет сможет купить собственность обанкротившегося предпринимателя.

Новые правила продажи имущества предприятий-банкротов вступили в силу 13 октября. Согласно этим правилам, все открытые торги могут проводиться только через электронные аукционы, на которых любой желающий может купить имущество обанкротившейся компании.

Как рассказал председатель совета директоров электронной торговой системы "Фабрикант.ру" Сергей Габестро, реализация имущества предприятий-банкротов обычно сопровождается значительными трудозатратами и сравнительно невысокой экономической эффективностью. Преимущество электронных торгов заключается в высоком экономическом эффекте – идет оптимизация и сокращение издержек на проведение аукциона и расширяется рынок, что в итоге влияет на увеличение количества потенциальных покупателей и повышение цены реализуемого имущества. Стоимость проведения процедур в электронных торгах в несколько раз ниже аналогичных торгов в стандартной форме.

Число площадок для проведения торгов имуществом компаний-банкротов никто не ограничивает. По словам Габестро, это сможет стать для представителей власти хорошим доказательством, что отсутствие излишнего контроля со стороны государства способствует развитию конкуренции и снижению стоимости, а не приводит к хаосу и неразберихе. Дело в том, что глава площадки "Фабрикант.ру" давно борется за допуск неограниченного числа электронных торговых площадок к госзакупкам. При этом, по словам эксперта, в сфере распродажи имущества банкротов вряд ли будет много площадок. В данный момент их аккредитовано всего 3, а в ближайшем будущем Габестро ожидает не более 8-10 электронных торговых площадок, работающих в этой сфере.

Стоит отметить, на самой площадке "Фабрикант.ру" торги по реализации имущества должников проходят еще с 2006 года. Портал стал первой торговой системой, работающей в сфере банкротства.

Для участия в торгах предприятию достаточно получить электронно-цифровую подпись (ЭЦП), заменяющую аналог собственноручной подписи при работе с электронными документами, и зарегистрироваться на электронной торговой площадке (ЭТП). Получить ЭЦП для работы на площадке «Фабрикант.ру» можно во многих удостоверяющих центрах и удаленных центрах регистрации России – специализированных организациях по работе с электронной цифровой подписью.

По словам специалиста компании «Центр-С» (г. Волгоград), Константина Нестеренко, средняя стоимость такой ЭЦП (в зависимости может варьироваться в пределах 10-15 тысяч рублей. Как правило, окончательная цена зависит от количества электронных торговых площадок, на которых эта подпись будет действовать. Правда, в самой компании «Центр-С» такая ЭЦП стоит дешевле – 7 700 рублей. Эта цена остается одной из самих низких в Волгоградском регионе, при том, что подпись действует еще на семидесяти площадках (как на коммерческих, так и на федеральных «Сбербанк-АСТ», «Единая электронная торговая площадка» и «Агентство по государственному заказу Республики Татарстан»).

По данным сайта http://centr-c.volga34.ru.




             


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.