Пресс-Релизы RSS

Juniper Networks представляет приложение Media Flow Publisher для доставки видеоконтента по сети Интернет

19 October, 2010, МоскваEAST SIDE Consulting  | 501 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Новое приложение позволяет повысить качество и снизить стоимость доставки развлекательных услуг большому количеству пользователей

Москва, 19 октября 2010 г. Компания Juniper Networks (NYSE: JNPR) представила Media Flow Publisher - приложение для решения Media Flow Controller, которое позволяет осуществлять качественную доставку видео контента большому количеству пользователей. Благодаря Media Flow Publisher от Juniper Networks поставщикам контента и услуг кабельного и IP телевидения станет проще внедрять новые предложения по доставке видеоданных на самые разные пользовательские устройства, сохраняя при этом высокое качество сигнала и степень лояльности клиентов.

С развитием мобильных устройств и беспроводного доступа растет спрос на видеоконтент и подключение к сети из любой точки. В список ожиданий современных потребителей входит возможность доступа к большим объемам контента с любого устройства и в любое время. Доставка видеоданных на большое количество пользовательских устройств является отличной бизнес-возможностью для поставщиков контента и услуг кабельного и IP телевидения, но в то же время создает ряд технических сложностей.

Для обеспечения высокого качества приема видеосигнала различными устройствами и постоянного доступа пользователей при доставке услуг на большое количество устройств используется технология адаптации ширины (скорости) цифрового потока, полностью поддерживаемая решением Media Flow от компании Juniper.

Новое приложение для решения Media Flow делает возможным сегментацию трафика, разбивку на пакеты и изменение скорости передачи данных, необходимые для доставки видеоконтента по технологии адаптации ширины цифрового потока. Обеспечение этих ключевых процессов позволяет приложению Media Flow Publisher удовлетворять потребности операторов в недорогих энкодерах и серверах, адаптирующих скорость потока и существенно снижающих расходы и позволяющих повысить степень монетизации доставки потокового видеоконтента.

Приложение Media Flow Publisher поддерживает адаптацию скорости передачи медиаконтента под форматы основных вендоров, в  том числе Apple, Adobe и Microsoft, а также может обеспечивать конвертацию из одного формата в другой. Поддержка всех протоколов передачи данных одной конвергентной инфраструктурой позволяет обеспечивать доставку одновременно на разные пользовательские устройства и сокращать количество серверов. Media Flow Publisher также поддерживает пятикратное масштабирование сигнала традиционных потоковых  энкодеров, таким образом представляя собой высокоэффективное консолидированное решение с более низкой стоимостью владения (TCO) и экономией стоечного пространства и расходов на энергопотребление и охлаждение.

«Доставка контента на большое количество устройств через Интернет или другие сети требует подхода, отличного от применяемого при доставке услуг традиционного телевидения и видео по запросу,- подчеркивает Раян Рагаван (Rajan Raghavan), вице-президент и генеральный менеджер бизнес-подразделения контента и медиа в Juniper Networks. - Консолидируя процессы размещения и доставки разных форматов видеоданных на единой платформе, Media Flow Publisher позволяет нашим клиентам снизить расходы и повысить эффективность доставки контента на большое количество устройств. Обеспечивая доставку сигнала новыми способами и на новые устройства, операторы кабельного телевидения, поставщики услуг IP телевидения, создатели и распространители контента теперь могут одновременно повысить прибыль и уровень удовлетворенности клиентов».

Новое приложение дополняет и расширяет возможности решения Media Flow Controller компании Juniper Networks, которое представляет собой  инновационное программное обеспечение для доставки контента и кэширования позволяющее доставлять видеоданные с максимально возможным качеством и эффективностью. Компании, уже использующие Media Flow Controller, могут дополнить его новым приложением и расширить возможности доставки контента и кэширования, добавив технологию адаптивной передачи медиаданных.

Приложение Media Flow Publisher компании Juniper Networks уже доступно и устанавливается вместе с решением Media Flow Controller. Более подробную информацию Вы можете получить, перейдя по ссылке http://www.juniper.net/us/en/products-services/software/content-media/media-flow-solution/. Демонстрацию возможностей адаптивной передачи данных с помощью решения Media Flow Controller можно увидеть на www.junipernetworks.tv.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.