Пресс-Релизы RSS

Фотоквест-конкурс "Летопись твоего города"

20 October, 2010, КиевООО Внешпресс  | 549 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Европейская Школа Дизайна совместно с Фестивалем-форумом каллиграфии, шрифта и книжного искусства "Манускриптум"объявляют о начале всеукраинского фотоквест-конкурса "Летопись твоего города".

У каждого города есть свой почерк. Его можно почувствовать в архитектуре домов, планировке садов и парков, в городских памятниках. Ну и конечно в буквах, шрифтах и надписях.

Парадно-официальные вывески государственных учреждений и творения любителей граффити, рекламные плакаты и фасадные вывески – все это составляет уникальный городской стиль.

И это многомерное пространство – ведь кроме современного начертания букв есть ещё буквы "из прошлого". Одно десятилетие трансформирует городские шрифты до неузнаваемости и по этой эволюции можно изучать историю города.

И Мы предлагаем вам создать летопись вашего города…

Условия конкурса

К участию принимаются работы профессиональных фотографов и любителей. Задача – передать дух вашего города через фотографию букв, знаков, символов. Их источниками могут быть самые разные объекты: надписи на билл-бордах, рекламных вывесках, дорожные знаки, отдельные городские сооружения или конструкции, напоминающие начертание букв.

Участие в конкурсе

  • Работы участников принимаются в форматах TIFF, JPEG, или Photoshop EPS (CMYK) с разрешением 300 dpi;
  • Сопроводительные тексты, разъяснение концепции подаются и публикуются на украинском (русском) и английском языках, отдельным файлом в формате Word;
  • Подписи к работам подаются на украинском (русском) и английском языках в следующем порядке: имя и фамилия автора, название конкурсной работы;
  • Сведения об авторах (не более 2000 печатных знаков) подаются в электронном виде на украинском (русском) и английском языках; отдельным файлом в формате Word. Обязательно должны быть указаны контактные данные.

Лучшие работы будут представлены на Фестивале-форуме каллиграфии, шрифта и книжного искусства "Манускриптум", который пройдет в Киеве с 11 по 14 ноября 2010 года.

Материалы в электронном виде

Материалы в электронном виде необходимо прислать на адрес [email protected] (Европейская Школа Дизайна), и [email protected] (фестиваль «Манускриптум»), либо представить на компакт-диске (предпочтительно) в офис Европейской Школы Дизайна. Адрес см. ниже.

Материалы в печатном виде

Авторы, которые хотят принять участие в финальной экспозиции на Фестивале-форуме каллиграфии, шрифта и книжного искусства «Манускриптум», должны кроме работ в электронном виде предоставить распечатки своих работ в формате не меньше А3 в офис Европейской Школы Дизайна (привезти лично, либо отправить по почте).

Адрес: 04080, Киев, ул. Межигорская 87 "Б" (ст. метро Тараса Шевченко) , 2-й подъезд, 3 этаж. Контактное лицо Святослава Блащук, Валерия Дубович-Костецкая.

Контактный телефон (044) 331-37-08

Работы необходимо представить до 06.11.10

Призовой фонд и победители

Основная номинация

Работы конкурсантов оценивают жюри из преподавателей курса фотографии Европейской Школы Дизайна и представителей фестиваля-форума «Манускриптум».

Жюри оценивает:

  • индивидуальность, оригинальность и авторский взгляд
  • композиционное решение
  • цельность образа, сложенного из фрагментов

Участники, победившие в конкурсе (первые 3 места) получают:

  • Размещение в Каталоге Фестиваля с сопроводительной статьей.
  • Статья на интернет-портале Обозреватель – официальном инфопартнере Фестиваля.
  • Скидку в 25% на любую обучающую программу Европейской Школы Дизайна по направлению "Фотоискусство".

Приз зрительских симпатий вручается 3 участникам, набравшим максимальное количество голосов в ходе интернет-голосования, которое пройдет с 1 по 14 ноября.

Победители конкурса зрительских симпатий получают: сертификат участника фестиваля-форума «Манускриптум» и размещение в Каталоге фестиваля.

Скидку в 25% на любую обучающую программу Европейской Школы Дизайна по направлению "Фотоискусство".

Сайт фотоконкурса: http://photo.eds.co.ua

Страница Фестиваля "Манускриптум" http://www.facebook.com/pages/Festival-kalligrafii-srifta-i-knigi-MANUSKRIPTUM/159204360757732




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.