Пресс-Релизы RSS

Профессиональные сканеры используются в МосФильме

19 October, 2010, МоскваКомпания NStor  | 696 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Мы часто видим, как кадры из старых отечественных фильмов используются в рекламе либо на страницах журналов. Однако мало кто задумывается, как изображения с пленки попадают на цифровые макеты рекламных агентств и редакций.


Для этого используются специальное сканирующее оборудование, чья стоимость колеблется от нескольких тысяч долларов до миллионов рублей.

Не секрет, что для сканирования пленочных оригиналов недостаточно разрешения и качества оцифровки обычных настольных домашних сканеров. Высокая плотность изображения на пленке и требование достойного качества сканирования фотографий вызывают спрос на профессиональные сканеры, с помощью которых можно превратить физический носитель изображения в цифровой файл с минимальной потерей в реалистичности картинки.

Один из таких сканеров высокого разрешения с адаптером для сканирования слайдов - Microtek ScanMaker 1000XL. Именно такую модель выбрал для себя МосФильм для оцифровки кадров кинопленок. "Microtek ScanMaker 1000XL - это гибридный сканер, способный сканировать отрезки пленки любых форматов и, дополнительно, оцифровывать непрозрачные оригиналы до А3 формата", - отмечает специалист компании Nstor - крупного поставщика профессиональных сканеров, Сергей Лепилкин. "Когда скорость сканирования не особенно важна - это оптимальное решение по, в общем-то, демократичной цене. Сегодня такой сканер можно приобрести по цене около 122 тысяч рублей.".

Недавно парк профессионального оборудования МосФильма пополнился Microtek ScanMaker 1000XL, поставленным компанией Nstor в рамках сентябрьских проектов. И когда какой-то компании требуется использовать образ из старых фильмов, хранящихся в МосФильме, они, в соответствии с законом об авторском праве на такие источники, запрашивают требуемое изображение. Специалисты сканируют пленку или слайды с требуемой картинкой и передают их в цифровом виде заказчику.

О компании: Компания NStor была образована в 2006 году, ядром компании стал коллектив высококлассных специалистов, имеющих многолетний успешный опыт работы на рынке высокотехнологичного профессионального оборудования. NStor сегодня - это комплексные поставки любых интеллектуальных систем для бизнеса, предприятий, образования: по обработке, хранению, передаче и презентации данных, автоматизации торговли и производства.

Уникальный опыт и знания, новейшие технологии, применяемые в решении поставленных задач, позволяют нам реализовывать проекты любого уровня сложности.

Сайт компании: http://nstor.ru
Профессиональные сканеры: http://quickscan.ru




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.