Пресс-Релизы RSS

На прошедшей выставке Арт-Москва 2010 российские художники и бренд Scotch® представили необычную экспозицию

28 September, 2010, Москва3М Россия  | 644 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Оказывается, скульптуры можно делать не только из мрамора, глины, бронзы, гипса и прочих крепких материалов. В данном случае «исходным материалом» для скульпторов послужила клейкая лента Scotch®, 400 рулонов которой - это 22 километра пленки - пошли на изготовление необычных композиций, которые представлены на экспозиции перед Центральным домом художника на Крымском валу.

В общей сложности было изготовлено 50 скульптур, для выставки отобрали самые креативные. Все работы уникальны и выполнены в единственном экземпляре. Их авторы - студенты институтов промышленного дизайна и архитектуры, таких как Национальный институт современного дизайна, МАРХИ, МГУДТ, МГТУ им. А. Н. Косыгина, Санкт-Петербургский университет дизайна и технологий и другие. Кроме того, свое пространственное видение клейкой ленты Scotch® продемонстрировали профессиональные художники архитекторы и дизайнеры.

Человеческие фигуры - прозрачные, и от этого почти как живые, авангардистские композиции, но не плоские, а пространственные, подобие театральных декораций и кукол из «Театра теней» и даже предметы мебели - оказывается, изделия знаменитого бренда можно использовать не только по прямому назначению. Во всяком случае, просто пройти мимо невозможно - зрителей притягивают не только образы, но и названия работ, имена участников. Кстати, скульптуры были выполнены из разных типов ленты Scotch®, что также упомянуто в пояснительных табличках.

Инсталляции, выполненные с использованием клейкой ленты Scotch®, представляет на выставке известный художник Нормунд Лацис в рамках экспозиции «Восточной галереи».

Конкурс приурочен к 80-летию бренда Scotch®, который имеет богатую событиями историю. Клейкие ленты Scotch® с самого начала использовались не только для склеивания. Так, в 30-е годы прошлого века с их помощью окрашивали автомобили в модную тогда двуцветную окраску, в 50-е годы известные модельеры подгибали платья моделей перед выходом на дефиле с помощью ленты Scotch®. Бренд участвовал даже в «Звездных войнах» - именно при помощи Scotch® Джордж Лукас, режиссер кино-эпопеи, фиксировал прозрачной лентой панель знаменитого космического корабля.

«Идея экспозиции и конкурса «Sticky Art» ломает привычные стереотипы. Клейкая лента Scotch® уже зарекомендовала себя как надежный помощник дома и в офисе. Теперь при помощи этой экспозиции мы хотим показать такую сторону бренда как открытость всему новому и современному, а также представить клейкую ленту Scotch® как оригинальный продукт для творчества», - комментирует Екатерина Савельева, бренд-менеджер торговой марки Scotch® компании «3М Россия».

Экспозиция будет работать в рамках выставки Арт-Москва с 22 по 26 сентября.

1 октября 2010 года состоится закрытое торжественное мероприятие VIP-вечеринка, посвященная празднованию 80-летия бренда. В программе: оригинальное фрик-шоу, выступление театра «Бионика» и группы Jukebox, награждение победителей конкурса «Sticky Art» и фуршет.




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.