Пресс-Релизы RSS

Глобальный рынок прямых продаж приценивается к России

9 September, 2010, МоскваDNA pr  | 692 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Ежегодное заседание Совета руководителей Всемирной федерации ассоциаций прямых продаж (WFDSA) впервые состоялось в России. В рамках встречи руководителей 17 крупнейших участников WFDSA обсуждались политика федерации, бюджет организации и возможности дальнейшего развития индустрии.

На заседании были оглашены результаты первого глобального независимого исследования индустрии. По данным исследовательской компании NathanAssociates, в 2009 году оборот международного рынка составил $109 млрд. (в розничных ценах без учета НДС), количество дистрибуторов – 74 млн. чел.

За аналогичный период объем продаж участников российской Ассоциации прямых продаж (АПП) вырос на 12% и составил $3,1 млрд. (в розничных ценах без учета НДС). В мировом списке по обороту российский рынок занял 7-е место. Рост числа дистрибуторов превысил 13% и их количество достигло 5 млн. чел.

Согласно исследованию NathanAssociates, структура российского рынка прямых продаж кардинально отличается от средних показателей индустрии. На основную категорию российского рынка «Косметика и персональный уход» приходится 78%, заметно проигрывают «Товары для дома» – 13% и «Товары здорового образа жизни» – 5%. На глобальном уровне структура распределена более равномерно – 36%, 20% и 21% соответственно.

Стремительный рост российского рынка в кризисный год привлек внимание иностранных компаний. Только в третьем квартале 2010 года в АПП вступили три компании – FleurdeSante, JafraCosmeticsи LRHealth&BeautySystems. За этот же период к АПП присоединились два ассоциированных члена – издательство «Эксмо» и логистический оператор «Филуэт РС».

Андреа Джанг, Председатель правления WFDSA, Председатель совета директоров и главный исполнительный директор AvonProducts: «Мы очень рады и испытываем настоящую гордость, что ежегодное заседание Совета руководителей WFDSA прошло в России. Россия является одним из крупнейших мировых рынков в сфере прямых продаж и демонстрирует значительный потенциал для дальнейшего роста индустрии. Одновременно для россиян прямые продажи становятся неоспоримой возможностью для получения дополнительных доходов».

Президент АПП Тамара Шокарева: «В 2010 году отрасль продолжает развиваться. Вхождение в ассоциацию новых членов свидетельствует о потенциале рынка. Продажи участников АПП в первом полугодии 2010 г. составили $1,48 млрд. (в розничных ценах без учета НДС). Так как основные продажи индустрии приходятся на четвертый квартал, мы прогнозируем рост на уровне 5-10% по итогам года».




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.