Пресс-Релизы RSS

Компания RU-CENTER провела второй этап акции «Я люблю домен .РФ»

8 September, 2010, МоскваКГ Гуров и партнеры  | 553 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




4-5 сентября в рамках празднования столичного Дня города в Парке культуры и отдыха «Сокольники» состоялся второй этап акции «Я люблю домен .РФ», организатором которой выступает национальный регистратор доменных имен RU-CENTER.

В ходе акции гостям парка «Сокольники» было предложено принять участие во втором туре символических выборов, кандидатами на которых выступали национальные домены России: RU и РФ.

Всего во втором этапе голосования приняли участие более 1200 человек. 63% голосов было отдано за домен .РФ, и только 37% - за домен RU.

По сравнению с первым туром выборов портрет избирателей не изменился. Как и в предыдущий раз, домену RU предпочтения отдавала преимущественно молодежь в возрасте от 18 до 25 лет, объясняя свой выбор тем, что адресация на латинице за долгие годы существования стала привычной. За доменную зону РФ голосовали в основном люди 25 - 50 лет, считающие, что домены на кириллице усилят присутствие русской культуры в Сети.

Напомним, в первом туре голосования, который прошел с 11 по 13 июня и был приурочен к Дню России, победу также одержал домен РФ - тогда за него проголосовало 55% респондентов. Таким образом, по итогам двух этапов акции «Я люблю домен .РФ» национальный кириллический домен стал победителем импровизированных выборов.

«Это очень здорово, что организаторы подобных акций не забывают о том, что люди пришли в парк «Сокольники» в День города, прежде всего, для того, чтобы отдохнуть, развеяться и получить как можно больше положительных эмоций.  Подобные мероприятия, безусловно, очень удобны для людей: они могли высказать свое мнение о кириллическом домене и прекрасно провести выходной день», - говорит Наталья Владимировна Одинцова, начальник рекламно-информационного отдела Парка Культуры и Отдыха «Сокольники».

«Несмотря на то, что открытая регистрация доменов .РФ стартует не раньше ноября, рядовые интернет-пользователи проявляют интерес к адресам на кириллице уже сегодня. Итоги второго этапа акции «Я люблю домен ..РФ» - наглядное тому подтверждение», - отметил Андрей Воробьев, директор департамента по связям с общественностью RU-CENTER.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.