Пресс-Релизы RSS

9-19 сентября в Москве, в «Доме Нащокина» пройдет выставка работ Иннокентия Баранова

3 September, 2010, МоскваPR-агентство "Лестница"  | 1058 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Иннокентий Баранов – художник с мировым именем. Его полотна можно увидеть в частных коллекциях многих видных деятелей современности, таких как Герхард Шредер и Билл Клинтон. Поклонником его творчества является известный гонщик Михаэль Шумахер, который приобрел несколько работ Баранова в личную коллекцию. Его картины украшают галереи Германии, Швейцарии, Австрии, России.С колоссальным успехом выставки Иннокентия Баранова проходят в крупнейших городах мира: Вене, Гамбурге, Нью-Йорке, Цюрихе, Берлине и др.

Галерея «Дом Нащокина» дарит москвичам возможность познакомиться с творчеством одного из самых известных российских постэкспрессионистов. Данная выставка станет ярким завершением фестиваля «Итальянское лето в Доме Нащокина», поскольку экспозиция выдержана в эстетике итальянской культуры.

Италия близка Иннокентию Баранову, поездки в эту страну не раз вдохновляли художника. По его мнению, каждое путешествие является мощным источником творческой энергии. За свою жизнь Баранов успел повидать практически весь мир. Серьезное влияние на его творчество и личность оказали Австрия и Германия – исторические родины экспрессионизма, как направления в искусстве. Закончив московское художественное училище, Баранов отправился в Австрию, где в Венской академии искусств получил высшее художественное образование. Европейская методика преподавания живописи добавила великолепной русской технике художника смелой открытости цвета. Сейчас Иннокентий Баранов живет в Германии, в Гамбурге.

Баранов почти двадцать лет активно занимается карикатурой; и в этом жанре он достиг заметных успехов. В его багаже серия изопародий на ведущих политиков и спортсменов, несколько выставок дружеских шаржей и карикатур (одну из них открывал бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер). Кроме этого Иннокентий оформил и проиллюстрировал множество книг в Австрии, Германии и России.

Баранов регулярно участвует в творческих встречах, самая заметная состоялась в рамках Международного Каннского кинофестиваля в 2005 году.

Картинам художника присущи энергичные мазки, порой, резко контрастирующие друг с другом цвета, в которых в полной мере проявляется темперамент яркого колориста.

Многие предметы, человеческие фигуры и в особенности лица, изображенные на картинах, слегка деформированы, имеют гротескные черты, характерные для экспрессионизма. Искажение естественных форм и пропорций есть средство выражения переживаний художника. В работах Баранова видны необычайная мощь и энергия.

Традиционно на вернисажах Иннокентий лично принимает гостей, представляя им свои новые произведения. Долгожданная выставка в Москве обязательно добавит заряд позитива, искренней доброжелательности и гостеприимного уюта в деловую суету столицы.

Во всех интервью Баранов подчеркивает: в Москве, в его родном городе выставляться особенно приятно и престижно, потому что для нашего зрителя характерна повышенная эмоциональность восприятия искусства, созвучная полотнам самого художника.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.