Пресс-Релизы RSS

1 октября под патронажем администрации Парка высоких технологий откроется совместная творческая лаборатория СООО «Системные технологии» и БГУИР

30 August, 2010, МинскИнновационное объединение "СТ Группа"  | 534 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Идея создания творческой лаборатории в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники родилась в ходе первого форума в области информационных и коммуникационных технологий в Баку, прошедшего 8-9 февраля 2010 года при содействии ПВТ.

В Азербайджане ректор БГУИР Михаил Батура и генеральный директор Инновационного объединения «СТ Группа» Александр Муковозчик обсудили актуальные проблемы ИТ-образования в Беларуси.

— Нам показалась очень интересной идея создания некоего места, где студенты могут собраться вместе для решения самых разнообразных задач, — отмечает Александр Муковозчик. — Пусть они даже будут играть в компьютерные игры, слушать музыку, исследовать просторы интернета… Главное – это освоение навыков работы в команде, формирование лидерских качеств. Творческая лаборатория призвана стать площадкой для реализации самых смелых идей молодежи, которая связывает свое будущее с ИТ. Мы понимаем, что на смену нашему поколению должно прийти новое. Но чтобы эти люди пришли – их необходимо кропотливо готовить.

Целью создания лаборатории не является поиск рабочей силы. Задача более глобальна – это популяризация ИТ-образования в целом, создание интеллектуальной элиты общества, построение профессионального сообщества. Под творческой лабораторией подразумевается площадка, рассчитанная на 20-25 рабочих мест. В лаборатории будет постоянно находиться куратор, готовый помочь студентам в решении нестандартных задач. Здесь будут проходить творческие семинары, образовательные и деловые игры с использованием кейс-методов, предусмотрена возможность просмотра презентаций, учебных видеофильмов.

Договор о спонсорской помощи между СООО «Системные технологии» и БГУИР был подписан в июле 2010 года. Уже в сентябре планируется завершить работы по созданию творческой лаборатории.

О компании

Компания «Системные технологии» создана в 1997 году. Основным направлением работы является создание, внедрение и сопровождение комплексных систем автоматизации деятельности банков, страховых и производственных предприятий. Сегодня коллектив СООО «Системные технологии» - это более 370 профессионалов высокого класса. Компания входит в инновационное объединение «СТ Группа», которое объединяет три партнерские компании.




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.