Пресс-Релизы RSS

Специалисты веб студии Atius провели семинар по перспективам развития Российского SEO рынка и поделились с партнерами планами развития студии.

29 August, 2010, Москвавеб студия Atius  | 643 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Веб студия Atius провела семинар для партнеров по вопросам SEO, продвижения представительств, методах популяризации сайта в глобальной сети. Партнеров интересовали вопросы раскрутки с учетом последних изменений в области касающейся интернет услуг, а также, как повлиял прошлогодний кризис на рынке веб разработок. В процессе семинара были затронуты вопросы изменения стоимости и качества раскрутки ресурсов и влиянии контента на результатах ранжирования в поисковых системах.

Директор студии по развитию раскрыл планы компании, направлениях развития и методиках продвижения, на которых будет делаться упор в будущем. Во время кризиса рынок разработок в сфере веб и SEO несколько переформировался и большинство агентств и веб студий уволив часть сотрудников частично ушли во фриланс. Сейчас рынок SEO в нашей стране растет очень быстрыми темпами, гораздо быстрее, чем на Западе, и переходит от массовой покупки внешних ссылок на сайт и регистрации в каталогах и досках объявлений к написанию уникального и интересного контента, наполнения представительств качественной и интересной людям информации, т.е. ставка делается на внутренние факторы, а не на внешние. Начиная с этого года самый известный и популярный в России поисковый портал Яндекс поменял факторы ранжирования сайтов и многие сайты просто исчезли из рейтинга поисковика, при этом Яндекс и Google ограничили доступ к открытой ранее информации о количестве и типе внешних ссылок на ресурс. В настоящее время такую информацию может видеть только владелец ресурса и никто кроме него. В связи с этим в настоящее время для грамотного продвижения сайта и увеличения его популярности у поисковых систем нужна постоянная и кропотливая работа по наполнению новостями и уникальной информацией, а не наличие огромного числа ведущих на сайт ссылок.

Практически всех партнеров беспокоила тема об изменении финансовой составляющей за SEO услуги. Она конечно поменялась, но на ряду с этим и изменились и сами услуги. Теперь уже необходимо расходовать бюджет на копирайтинг интересных статей, т.е. прибегать к услугам SEO копирайтеров, публиковать интересные и актуальные новости, а не платить за бессмысленную покупку большого количества ссылок с различных непонятных ресурсов. Все затраты на продвижение в настоящее время напрямую зависят от тематики ресурса и конкурентности в сфере предлагаемых им услуг.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.