Пресс-Релизы RSS

Spirit AeroSystems и ООО «Прогресстех» создали совместное предприятие с целью развития сотрудничества с российской авиапромышленностью

17 January, 2008, МоскваImageland PR  | 4186 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




16 января 2008 года в пресс-центре РИА «Новости» состояласьпресс-конференция, посвященная открытию в Москве филиала совместного российско-американского предприятия по оказанию консультационных инжиниринговых услуг в авиакосмической области - Spirit-Progresstech, LLC. Цель создания совместного предприятия - развитие взаимовыгодного сотрудничества между компанией Spirit AeroSystems, Inc. и российской авиационной промышленностью.

В конференции приняли участие Старший вице-президент компании Spirit AeroSystems, Inc. Роберт Дж. Вейнер, Президент Группы компаний «Прогресстех» Владимир Кульчицкий, Исполнительный вице-президент по корпоративному развитию ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК) Валерий Безверхний.

Создание совместного предприятия Spirit-Progresstech, LLC является продолжением совместной работы «Прогресстех» и Spirit AeroSystems и, как следствие, подтверждением ее успешности. Объединив свой ресурсный потенциал и используя коллективный опыт, обе компании смогут расширить свое присутствие на мировом авиарынке и реализовать новые возможности и проекты.

Как заявил в своем выступлении Старший вице-президент компании Spirit AeroSystems, Inc. Роберт Дж. Вейнер, «совместное предприятие стратегически выгодно для обеих компаний - это первый серьезный шаг к дальнейшим долгосрочным отношениям не только наших компаний друг с другом, а со всей российской авиапромышленностью. И мы очень рады этой возможности».

Президент Группы компаний «Прогресстех» Владимир Кульчицкий отметил: «Прогресстех является неким звеном, соединяющим такого крупного поставщика агрегатов и компонентов для самолетов как Spirit AeroSystems с «Объединенной авиастроительной корпорацией». Компания понимает масштаб и успешность проекта и нацелена работать над ним очень интенсивно. И я с удовлетворением хочу отметить, что сегодняшнее событие открывает новые высокоинтеллектуальные рабочие места, и молодой научный ресурс России теперь будет использован на ее благо».

В рамках пресс-конференции состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании по вопросам сотрудничества между компанией Spirit AeroSystems, Inc. и ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация». Оно стало первым шагом в развитии взаимовыгодного сотрудничества между компанией Spirit AeroSystems и российской авиационной промышленностью. Документ был подписан Исполнительным вице-президентом ОАО «ОАК» Валерием Безверхним и Старшим Вице-президентом компании Spirit AeroSystems Робертом Дж. Вейнером.

Меморандум предполагает сотрудничество по четырем основным направлениям: участие в развитии и модернизации самолетов гражданской авиации, развитие программ взаимодействия в области конструирования и производства компонентов самолетов, развитие и модернизация производственной инфраструктуры ОАО «ОАК», в том числе на основе принципов LEAN- менеджмента. В частности, Spirit AeroSystems примет участие в проекте среднемагистрального самолета МС-21 и регионального Sukhoi Superjet-100. Также компания выступит консультантом при внедрении новых форм управления на предприятиях, входящих в корпорацию. Кроме того, документ предполагает расширение сотрудничества в поставках российских компонентов в адрес Spirit AeroSystems.

Исполнительный вице-президент ОАО «ОАК» Валерий Безверхний: «Мы шли к этому соглашению в течение года, и сегодняшнее событие - это значимый момент во взаимоотношениях наших компаний. Но работа не закончена - к концу 2008 года мы должны разработать более детальное соглашение, определить организационно-правовые формы сотрудничества в будущих проектах».

Сотрудничество двух компаний в области авиастроительных технологий для самолетов нового поколения является важнейшим шагом для дальнейшего развития технических и коммерческих возможностей Spirit AeroSystems и ОАО «ОАК».

Справка

Компания Spirit AeroSystems, Inc. - крупнейший в мире независимый поставщик для авиакосмической индустрии. Компания проектирует и производит агрегаты и компоненты для гражданских самолетов. Имеет пять производственных предприятий в США и Великобритании. Производит поставку агрегатов для компаний Boeing и Airbus.

ООО «Прогресстех» - динамично развивающаяся и крупнейшая в Восточной Европе инженерно-сервисная компания, оказывающая интеллектуальные услуги в авиакосмической и авиатранспортной отраслях. Заказчиками компании являются разработчики и производители авиационной техники: Boeing, ЗАО «Гражданские самолеты Сухого», Spirit AeroSystems.

ОАО «ОАК» создано в соответствии с указом Президента РФ от 20 февраля 2006 г. №140 «Об открытом акционерном обществе «Объединенная авиастроительная корпорация». Регистрация Корпорации как юридического лица состоялась 20 ноября 2006 г. Приоритетными направлениями деятельности ОАО «ОАК» и входящих в корпорацию компаний являются: разработка, производство, реализация, сопровождение эксплуатации, гарантийное и сервисное обслуживание, модернизация, ремонт и утилизация авиационной техники гражданского и военного назначения.




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.