Пресс-Релизы RSS

До выборов осталось чуть больше двух месяцев

18 August, 2010, Ивано-ФранковскБюро рекламно-информационного обеспечения  | 926 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




По данным социологического исследования, которое провели волонтеры по заказу сайта БРИЗ, на Прикарпатье лидирует «Наша Украина» (23%), в пятерку политических любимцев прикарпатцев вошли также «Батькивщына» (20%), «Свобода» (13%), Партия Регионов (9%) и УНП (8%), которая «оторвалась» от шестого места на четыре процента (Народная партия - 4%).


Остальные более 100 партий едва набрали 7%. Среди опрошенных лиц, 4% не определялись с партийными предпочтениями, а более десяти процентов вообще не поддерживают ни одну политическую силу. Исследование проводилось на основе анкетного опроса.

В списке было представлено 132 политические силы, имеющие зарегистрированные в установленном порядке ивано-франковские областные организации. Четыре областные организации, которые зарегистрированы в 2010 году, мы исключили из списка.

Вопрос в опроснике был таким: «За какую политическую силу Вы бы проголосовали, если бы выборы состоялись сегодня?». Анкетирование проходило 6-16 августа и охватило жителей всех районов и городов областного подчинения Ивано-Франковской области.

"Такие выборочные исследования мы проводим регулярно накануне выборов, - рассказывает руководитель БРИЗ Оксана Говера, - мы их делаем собственными ресурсами, привлекая волонтеров. Такие опросы интересны нам хотя бы уже потому, что мы уверены в полученном результате. Общаясь с интервьюерами, я лично для себя формирую некоторое видение общественного мнения. Я сознательно не участвую в выборах как политический объект (то есть я не планирую ни сама баллотироваться, ни работать в штабе той или иной политической силы), я - обычный избиратель, отличаюсь разве тем, что ежедневно, кроме интернета, читаю свежие газеты, не пропускаю ни одного выпуска «новостей» и имею возможность в ходе социологических исследований общаться с другими избирателями. А если так, то почему бы мне не использовать возможность поделиться своими наблюдениями?"

Так вот, на фоне общеукраинского разочарование в «Нашей Украине» как в экс-партии власти, на территории Ивано-Франковщины эта политическая сила имеет высокий  потенциал - в первую очередь за счет мощных общественных фигур нашей области, которые являются ее членами. Одновременно, вполне понятно, что любовь избирателей очень эфемерная и зависит от сезонности. Таким образом сегодняшняя «партия власти» - РЕГИОНЫ - еще в начале мая имела значительно больший процент сторонников, чем теперь, после ряда непопулярных (но в действительности нужных в нашей экономической ситуации) шагов, как-то обязательное пенсионное отчисление для «единщиком», поднятие цены на газ и т.д.

Интересным будет начало сентября, когда ряд наших известных земляков определятся со своими политическими привязанностями. Я планирую к середине сентября повторить социологическое исследование - картина по сравнению с сегодняшней изменится неоднозначно.

Кроме того, конечно, есть разница между политическими предпочтениями, например, Верховинщины и Рожнятивщины. Поэтому мы постараемся проводить такие исследования в разрезе конкретных районов. И еще - мы не ставим себе за задачу делать выводы. У нас на сайте, по мере поступления информации, публикуются списки всех политических сил районов и городов Прикарпатья. Вы сможете совершенно самостоятельно, получив результаты наших исследований, сравнить их с политическим разрезом района и - выводы за вами.

Для любознательных:

Выборка по области составила 1200 человек возрастом от 18 лет. Респондентов в возрасте 75 и более лет было 5 %. По половому признаку и образованием (наличие высшего образования) опрошенных было по 50 % (50 процентов женского пола и 50% - мужского, 50% опрошенных составляют лица с одним и более высших образований). 




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.