Пресс-Релизы RSS

Телефон доверия - для шахтеров

15 January, 2008, ДнепрИздательство Популярные Ведомости  | 3819 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Месяц назад "ПВ" опубликовали статью о том, как на одной из шахт Западного Донбасса во время выдачи наряда помощник начальника участка ударил подчиненного резиновым шлангом (см. "ПВ" № 555 от 12 декабря 2007 года). После этой публикации редакция получила много отзывов от работников угледобывающих предприятий, а также комментарий от Дирекции по безопасности ОАО "Павлоградуголь".

Ниже мы приводим несколько цитат из сообщений работников шахт (упуская названия предприятий и фамилии фигурантов). А также публикуем полный комментарий Дирекции по безопасности.


Отзывы читателей "ПВ":

"Таких помощников нужно увольнять вместе с начальником! 100% будут репрессии против пострадавшего, и свидетелей могут давить морально: угрозы об увольнении, ущемлении в зарплате и т.д.".

"Таким начальникам не место в угольной промышленности. Примите меры. Спасибо вам".

"Чему удивляться, если начальник ... постоянно оскорбляет и унижает не только работников-мужчин, но и женщин. Он без мата вообще говорить не умеет. Так и до рукоприкладства не далеко".

"На шахте ... на участке ... происходит беспредел со стороны начальника ... Весь коллектив, 75 человек, подписались, чтоб его сняли с должности. Пока, увы, ждем решения директора, профсоюза. Все не так просто, каждый начальник стоит круто. Хотя я и сам при должности маленькой, а натерпелся унижений много...".

"Вы спросите, за что хотят снять начальника ... Ему 33 года. Оскорбляет, унижает достоинство человека, ругается матом. В общем, любит поиздеваться и получает от этого колоссальное удовольствие, скрывает производственные травмы и т.д. Надо быть человеком - и это главное, а не карьера".


Комментарий Романа Щербины, Директора по безопасности ОАО "Павлоградуголь":

Дирекция по безопасности, осуществляя повседневную деятельность, контролирует соблюдение трудовой дисциплины работниками ОАО "Павлоградуголь". Также одной из задач, возложенных на Дирекцию, является организация мероприятий по обеспечению личной безопасности работников при наличии реальных угроз их жизни или здоровью.

Безусловно, любой гражданин обязан уважать права других граждан на неприкосновенность чести, достоинства, здоровья и жизни, гарантированного, как общечеловеческими нормами морали, так и правовыми нормами, закрепленными в Конституции Украины. К сожалению, факты пренебрежения данными нормами отмечаются и в нашем трудовом коллективе.

Поэтому, если Вы, являясь работником ОАО "Павлоградуголь", на своем рабочем месте сталкиваетесь с унижением Вашего достоинства или рукоприкладством или становитесь свидетелем таких фактов, - обращайтесь в Дирекцию по безопасности лично, либо по "телефону доверия" 26-76-10.

Мы гарантируем, что ни одно такое сообщение не остается без внимания и по каждому факту проводится объективная проверка, а к виновным применяются меры воздействия.

Хочу отметить, что все работники Дирекции по безопасности открыты для общения не только с целью пресечения каких-либо противоправных действий, но в силу богатого профессионального и жизненного опыта смогут оказать правовую помощь сотрудникам ОАО "Павлоградуголь" по любому вопросу.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.