Пресс-Релизы RSS

«Эксперт РА» повысил рейтинг УК «Райффайзен Капитал» до максимального уровня

3 August, 2010, МоскваРейтинговое агентство «Эксперт РА»  | 585 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Рейтинговое Агентство «Эксперт РА» провело анализ надежности и качества услуг, предоставляемых компанией «Райффайзен Капитал», и повысил компании рейтинг до уровня А++ «Исключительно высокий/наивысший уровень надежности и качества услуг». Ранее у компании действовал рейтинг А+ «Очень высокий уровень надежности и качества услуг».

Агентством отмечена высокая динамика показателей УК «Райффайзен Капитал», значительно опережающая среднерыночную. Так, приток клиентов - физических лиц в ПИФы в период с 31 марта 2009 до 31 марта 2010 года составил +159% при среднерыночном показателе +4%. Прирост активов за этот же период +200% против 35% среднерыночного прироста. Положительно оценены высокий уровень организации инвестиционного процесса и риск - менеджмента, финансовая устойчивость компании. Отмечены эффективность управления активами, широкая география деятельности и высококвалифицированный персонал компании.

«Мы позитивно оценили развитие бизнеса УК в течение последнего года - опережающий рыночный рост клиентской базы в ПИФах, трехкратное увеличение активов под управлением, выход в 2010 году на чистую прибыль. Кроме того, важным фактором поддержки рейтинга компании стало предоставление «комфортного» письма от собственника - ЗАО «Райффайзенбанк», - отмечает руководитель направления инвестиционных рейтингов «Эксперт РА» Павел Митрофанов.

«Эта высокая оценка фиксирует не только состоявшиеся достижения компании, но и свидетельствует о значительном потенциале УК «Райффайзен Капитал». Динамика 2009 года сохраняется и в нынешнем году, и наши показатели за 2010 год должны быть не менее впечатляющими», - отмечает Владимир Соловьев, генеральный директор УК «Райффайзен Капитал».

Сдерживающее влияние на рейтинговую оценку оказал отток клиентов физических лиц компании по направлению «ИДУ и прочие виды ДУ» в период 31.03.2009 - 31.03.2010 гг.

По данным мониторинга рынка доверительного управления, проведенного «Эксперт РА» по итогам первого квартала 2010 года, «Райффайзен Капитал» занимает 34 место среди УК по совокупному объему средств под управлением. По объему СЧА в ПИФах компания занимает 20 место на рынке, по объему пенсионных резервов НПФ - 24 место.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.