Пресс-Релизы RSS

1С Предприятие 8, изменения в интерфейсных механизмах

15 July, 2010, КиевBSI  | 763 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В новой версии 1С Предприятие 8, для удобства пользователей введена возможность изменения пользовательских интерфейсов, теперь любой пользователь может выбрать интерфейс, удобный для решения задач.

В продолжении цикла статей Отличия 1С: предприятия 7.7 от 1С: Предприятия 8, проведем обзор изменений произошедшие в интерфейсных механизмах усовершенствованной технологической программы.

Итак, как мы знаем во всех системах окна, могут совмещать несколько состояний таких как (обыкновенное, прикрепленное, свободное и д.р.), положения полностью управляемые юзером.

В новой версии 1С: Предприятие 8, для комфорта юзеров внесена возможность настройки пользовательских интерфейсов, сейчас каждый пользователь без особых проблем может подобрать такой внешний вид, который больше всего подходит ради решения активных поручений.

Важным изменением было, добавление поддержки элементов ActiveX, позволяющее интегрировать взаимосвязь с другими системами, а также работа с формами стала более удобной, за счет дополнения огромного количества новых элементов управления. Изменяя размеры формы, позицию и размеры элементов управления изменяются, обеспечивая в свою очередь привычный вид форм, такой же, как в других приложениях.

Ради облегчения взаимодействия юзера с формами, девелоперы добавили возможность изменения положения и размеров всех элементов управления в форме, за счет смещения мышью вертикальных и горизонтальных разделителей.

Внедрение возможностей интерактивного взаимодействия с полями составного типа, дают возможность пользователям сортировать образец, присваиваемый вводимому значению, а еще подбирать типы существующих значений.

Добавлена возможность подсветки полей, обязательных к заполнению, они могут быть отмечены пунктирной красной чертой, которая обращает внимание пользователя. Благодаря этому дополнению в 1С: Предприятие 8, ускоряется ввод данных в новые непривычные формы.

Интерактивный ввод данных в формах из справочников. Набирая строку имени, программа самостоятельно предложит подбор из получившегося списка. Это дает возможность увеличить скорость ввода доступных пользователю наименований. Такого рода механизм организован в разных списках таких как: меню элементов справочников, каталог документов. Данный функционал дает возможность пользователю, выполнять интерактивный поиск по любым параметрам и в свою очередь выводить на экран требуемую информацию.

Введены фильтры, в которых пользователь может задавать условия, благодаря которым будет сортироваться выводимая на экран информация.

Включена поддержка интерактивного вывода реестра в табличный или текстовый документ, позволяющая распечатать, сохранить либо отправить реестр документов.

Организована свободная настройка внешнего вида списка, который отображается в форме. Появилась возможность подбора показываемых колонок, расположение и порядок.

Внедрена возможность настраиваемого оформления строк: информация может выделяться цветом текста, цветом фона, разными шрифтами и т.п.


От ныне в разных табличных документах пользователи имеют возможность пользовать различные типы группировок строк и столбцов. Можно разворачивать и сворачивать группы независимо друг от друга.

Введена возможность различного оформления для различных группировок, облегчающая восприятие информации.
Разные ячейки или группы ячеек, получили возможность дополнения примечаний, раскрывающиеся при наведении курсора на подходящий маркер.
Ради одной и той же колонки можно задать разную ширину в разных строках документа, что позволяет создавать документы, повторяющие внешний вид бумажных документов.

На этом, можем заверить ревью изменений прошедших в интерфейсных механизмах, а в будущей статье мы узнаем о изменениях прошедших в прикладных механизмах технологической платформы 1С: Предприятие 8.
Источник: Аури БиПи




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.