Пресс-Релизы RSS

ЭЛАР на Конгрессе Международной ассоциации музыкальных библиотек

14 July, 2010, МоскваКорпорация ЭЛАР  | 956 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Корпорация ЭЛАР приняла участие в Конгрессе Международной ассоциации музыкальных библиотек, архивов и информационных центров, проходившем в Москве в здании Российской академии государственной службы при Президенте РФ.

Форум проводится в России впервые. Для обсуждения вопросов доступности и сохранности мирового музыкального наследия в столицу съехались специалисты из 39 стран, в том числе Дании, России, Франции, Эстонии, США, Польши, Афганистана и многих других.

Компания ЭЛАР провела презентацию профессионального сканирующего оборудования и услуг, предоставляемых библиотекам. В частности, участникам мероприятия было продемонстрировано решение «Комплекс для создания и хранения электронных ресурсов», представляющее собой законченную аппаратную структуру. Комплекс позволяет сотрудникам библиотек собственными силами создавать и пополнять ЭИР(электронные информационные ресурсы) на основе своих фондов. Система также помогает решить проблему надежного и долговременного хранения электронных ресурсов, а также обеспечивает к ним многопользовательский доступ. Данное решение гарантирует бережное сканирование оригиналов всех типов.

Еще одной важной разработкой Корпорации является проведение ретроспективной конверсии библиотечных каталогов, то есть, перевод библиотечного карточного каталога в электронную базу данных библиографических описаний. Подобный электронный каталог позволяет организовать работу библиотеки на качественно новом уровне, обеспечивает читателям максимально оперативный и точный поиск информации. Основное преимущество такой системы состоит в том, что она дает возможность читателям самостоятельно и быстро производить поиск нужной информации с любого компьютера читального зала.

Другие услуги компании - создание электронных книжных коллекций и предоставление комплексов оборудования для обеспечения сохранности библиотечных фондов за счет проведения реставрации и консервации ресурсов.

Особый интерес у гостей мероприятия вызвал книжный терминал ЭларСКАН - уникальное устройство для оцифровки документов в читальных залах, и другие технические разработки в области создания электронных коллекций. Однако, появление подобных технологий не означает, что книжные оригиналы больше не нуждаются в уходе. Для их сохранения и обеспечения длительного хранения Корпорация предлагает ЭЛАР-Комплекс по обеспылеванию книг. Он автоматически производит бережную очистку больших массивов библиотечных и архивных фондов, в том числе и уникальных старинных изданий, газет, рукописей и других документов, помогая тем самым сберечь исторически ценные экспонаты.

Участие Корпорации ЭЛАР в Конгрессе позволило компании ближе ознакомиться с сегодняшними проблемами музыкальных библиотек, а также представить учреждениям культуры новейшие технические разработки, необходимые для улучшения качества их услуг.




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.