Пресс-Релизы RSS

Международная книжная ярмарка «Зеленая волна»

8 July, 2010, ОдессаЭкспо-Юг-Сервис  | 2334 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Международная книжная ярмарка «Зеленая волна» состоится 19-21 августа 2010 года в Одессе в формате Городского праздника книги под открытым небом - на улице Дерибасовской. Организатор - выставочная компания «Экспо-Юг-Сервис».


Проведение книжной ярмарки под открытым небом, на улице Дерибасовской уже стало привычной формой, удобной, в первую очередь, для посетителей, читателей и книголюбов. Десятки тысяч книг на одной улице - от переизданий классики до альбомов и открыток, от модных романов до энциклопедий и словарей - представит читателям «Зеленая волна», славящаяся своей динамичностью, а также особым покупательским азартом, царящем на книжно-ярмарочном пространстве все три летних дня.

Учредитель ярмарки - Одесская областная госадминистрация. Поддержку оказывает Одесский городской совет. Официальный партнер: сеть книжных магазинов «Книжковий супермаркет». Творческий партнер: Одесский Литературный музей.

Четырнадцать лет книжная ярмарка «Зеленая волна» является местом встречи профессионалов издательско-книготоргового рынка, библиофилов и массовой аудитории читателей.

Цель проведения книжной ярмарки «Зеленая волна» - создание условий для обмена гуманитарными ценностями, для поддержания славных культурных традиций Одесского региона, приглашение в Одессу представителей книжного мира, налаживание связей между тремя главными участниками книжного процесса - читателями, издателями и книгопродавцами.

Участниками книжной ярмарки являются издательства, специализирующиеся на выпуске разнообразной книжной и печатной продукции, а также книготорговые предприятия.

Разделы книжной ярмарки:

  1. Книгоиздание - художественная, учебная, техническая, специальная, научно-популярная, духовная, детская литература.
  2. Издательские решения - печать, допечатная подготовка, электронное книгоиздание.
  3. Периодические издания.
  4. Полиграфические услуги и материалы. Печатная графика.
  5. Экспозиции библиотек и музеев.

Книжная ярмарка - это мост между людьми, читающими, пишущими и говорящими на разных языках. Одессе исторически свойственно объединять, и характерная для нашего региона поликультурность, - отличительный признак «Зеленой волны». Много лет подряд, наряду с крупнейшими украинскими книгоиздателями, в Одессу охотно едут представители российского издательского мира.

«Зеленая волна» - одна из самых рейтинговых и посещаемых выставок Одессы; проходит в разгар курортно-туристического сезона. Посетители выставки - не только жители города, но также многочисленные туристы и гости со всего постсоветского пространства.

Программа «Зеленой волны» направлена на привлечение разнообразной аудитории: интеллектуалов, профессионалов издательско-книготоргового рынка, массовой аудитории всех поколений.

В рамках книжной ярмарки ежегодно проходят традиционные конкурсы «Одесса на книжных страницах» и «Искусство книги», членами жюри которых становятся авторитетные деятели культуры из Украины и России.

Особое внимание уделяется учащейся молодежи, просветительским программам: ежегодно проводятся конкурс среди учащихся «Ни дня без строчки», фестиваль «Лавка метафор» и многое другое. В программе «Зеленой волны-2010» также запланированы презентации книжных новинок, встречи с авторами, культурологические акции и многое другое.

Оргкомитет выставки.

О компании:

Компания "Экспо-Юг-Сервис"

ул. Пироговская, 3, оф. 83

Одесса, 65044

Украина

Тел.: + 380 48 777 60 68

Факс:+ 380 48 728 60 68

web: www.expodessa.od.ua




                                   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.