Пресс-Релизы RSS

Мобильный маркетинг выходит на новый уровень взаимоотношения с потребителями мобильной рекламы

8 July, 2010, КиевМаркетинг-Группа OS-Direct  | 665 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




15 июля 2010 года мобильные операторы, контент-агрегаторы и рекламные агентства  обнародуют Кодекс мобильного маркетинга - свод Критериев и рекомендаций по проведению акций мобильного маркетинга.

Мобильный маркетинг является  одним из самых эффективных каналов достижения целевой аудитории. Однако SMS-спам и несанкционированные рассылки вызывают негативную реакцию абонентов и подрывают доверие к мобильному маркетингу как технологии для коммуникации с клиентами и, таким образом, снижают конечную эффективность акций. Поэтому Секция Мобильного Маркетинга при Украинской Ассоциации Директ Маркетинга (УАДМ) выступила с инициативой о разработке свода правил саморегулирования - Кодекс мобильного маркетинга. Он поможет компаниям, вовлеченным в процесс создания и реализации таких акций, определить цивилизованные практики и добиться максимального позитивного эффекта при реализации акций мобильного маркетинга.  

Документ содержит основные правила проведения акций мобильного маркетинга, такие как:

  1. самостоятельный выбор потребителя акции, в которой он хочет принять участие
  2. его согласие на участие
  3. прозрачность правил
  4. доступность участия
  5. возможность отказаться от участия в любое время
  6. ограниченное время прихода сообщения (с 10:00 до 20:00)
  7. конфиденциальность предоставленных потребителем данных

С полным текстом документа можно ознакомиться на портале «Все о директ-маркетинге» по ссылке http://www.dmdays.com.ua/sites/default/files/mobile_marketing_UADM_2.doc

Подписать данный документ согласились ведущие представители отрасли: мобильный оператор Київстар, мобильный оператор MTC, мобильный оператор Life:), телекоммуникационная компания MCG, сервис-провайдер i-Free, агентство мобильного маркетинга LEAD9, рекламное агентство Kaffeine, интернет агентство KENSU Interactive, маркетинг-группа ОS-Direct и многие другие участники рынка.

Принятие игроками рынка мобильного маркетинга данных Критериев и рекомендаций - знаковое событие. Это позволит использовать данный инструмент эффективнее, выведет его на качественно новый уровень взаимоотношений с потребителями мобильной рекламы. Сегодня только закладывается основа для дальнейшего расширения эффективной бизнес-практики и цивилизованных правил игры в направлении мобильного маркетинга среди широкого круга компаний. Представители Секции Мобильного Маркетинга при УАДМ уверены, что число поддержавших и принявших Кодекс мобильного маркетинга в деятельности своей компании будет расти.

Дата: 15 июля 2010 года

Время: 11:00

Место: ул. Рейтарская, 8/5-А, информационное агентство «Интерфакс-Украина»

Зарегистрироваться на пресс-конференцию можно по адресу [email protected] или по телефону (+38044) 490 90 88. Координатор мероприятия - Павленко Юлия.

Для справки:

Украинская Ассоциация Директ Маркетинга (УАДМ) - добровольное негосударственное некоммерческое объединение, созданное с целью развития рынков директ, интерактивного и инновационного маркетинга, дистанционной торговли в Украине.

Количество членов - 22 компаний.

Цели Ассоциации:

  • развитие рынка ДМ-услуг и популяризация ДМ-технологий в Украине;
  • защита интересов и поддержка участников рынка директ, интерактивного и инновационного маркетинга, дистанционной торговли

Подробная информация о представленных проектах: http://www.dmdays.com.ua/ и http://www.uadm.com.ua/




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.