Пресс-Релизы RSS

ИФК «МЕТРОПОЛЬ» меняет DeviceLock на Zlock

29 June, 2010, МоскваSECURIT  | 1185 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания SECURIT (www.securit.ru), первый российский разработчик IPC-решений для защиты информации от внутренних угроз, объявляет о том, что ИФК «МЕТРОПОЛЬ» приняла решение о замене используемой ранее системы DeviceLock на более функциональный и удобный Zlock компании SECURIT.

«Zlock имеет хорошие отзывы от ведущих банков, страховых компаний и других участников рынка финансовых услуг, и мы рады, что еще одна из крупнейших российских компаний выбрала именно Zlock для защиты конфиденциальной информации. Мы планируем и дальше развивать Zlock, повышая надежность и усиливая его интеграцию с другими продуктам — Zgate и Zserver Suite»

Для финансового сектора защита от утечек конфиденциальной информации является одним из приоритетных направлений деятельности. Менеджмент ИФК «МЕТРОПОЛЬ» всегда уделял информационной безопасности особое внимание, рассматривая защиту от утечек не только как инструмент снижения рисков, но и как возможность повышения привлекательности компании в глазах клиентов и партнёров. Последние годы в ИФК «МЕТРОПОЛЬ» для защиты от утечек через USB-устройства использовался программный продукт DeviceLock, который перестал отвечать требованиям специалистов компании, и в начале 2010 года было принято решение о модернизации существующего ПО. После анализа рынка и тестирования различных продуктов специалисты ИФК «МЕТРОПОЛЬ» остановились на системе Zlock, являющейся частью комплекса IPC-решений SECURIT для защиты от внутренних угроз.

Zlock компании SECURIT предназначен для защиты информации от утечек через периферийные устройства, локальные и сетевые принтеры. Zlock поддерживает контроль USB-устройств, жестких дисков, FDD-, CD-, DVD-дисководов, принтеров, Wi-Fi-, Bluetooth-, IrDA-контроллеров, портов LPT, COM и IEEE 1394, а также сетевых карт. Управление Zlock может осуществляться как через единую для IPC-решений компании SECURIT консоль, так и через групповые политики Microsoft Active Directory.

«Мы достаточно давно используем программные средства, блокирующие несанкционированное копирование данных на внешние носители (CD, DVD и с USB-интерфейсом.). Применяемый у нас до текущего времени DeviceLock не обладает теми функциональными возможностями, что предлагает программный комплекс разработки компании SECURIT, - комментирует Начальник информационно-технического отдела ИФК «МЕТРОПОЛЬ» Позняков Михаил. - При выборе нового инструмента мы в первую очередь руководствовались отраслевым опытом компании-разработчика, так как хотели получить решение, адаптированное для нужд финансового сектора. Мы тщательно тестировали Zlock и нас полностью устроили его функционал и надежность».

«Zlock имеет хорошие отзывы от ведущих банков, страховых компаний и других участников рынка финансовых услуг, и мы рады, что еще одна из крупнейших российских компаний выбрала именно Zlock для защиты конфиденциальной информации, - комментирует директор по маркетингу компании SECURIT Александр Ковалёв. - Мы планируем и дальше развивать Zlock, повышая надежность и усиливая его интеграцию с другими продуктам - Zgate и Zserver Suite.»

Об ИФК «МЕТРОПОЛЬ»
Группа МЕТРОПОЛЬ - это крупный международный инвестиционный финансово-промышленный холдинг с российским капиталом. Компании Группы работают в различных областях: биржевые операции, управление финансовыми средствами и консалтинг, банковский бизнес и инвестиционная деятельность в реальном секторе экономики, освоение и разработка месторождений, создание промышленных холдингов, работа на рынках недвижимости, туристических и страховых услуг.

Основное место в финансовом секторе Группы занимает ИФК «МЕТРОПОЛЬ», которая была образована в 1995 году. Компания работает на крупнейших российских и мировых биржах и оказывает консалтинговые и инвестиционные услуги в различных секторах бизнеса. Рейтинг надежности ИФК «МЕТРОПОЛЬ» в соответствии с квалификацией Национального Рейтингового Агентства - ААА (максимальная надежность).

О компании SECURIT
Компания SECURIT (www.securit.ru) - ведущий разработчик систем для защиты информации от внутренних угроз. SECURIT основана в 2001 году и является инновационной компанией и первым российским разработчиком IPC-систем. Продукты компании позволяют минимизировать риски умышленной и случайной утечки корпоративной информации.

Линейка продуктов компании SECURIT реализует полный спектр защиты информации от инсайдеров. Использование IPC-решений компании обеспечит защиту информации от утечек на протяжении всего ее жизненного цикла - от создания до записи в архив или удаления.

Контакты для прессы

Александр Ковалёв

Директор по маркетингу SECURIT

Телефон: +7 495 221-21-60

Почта: [email protected]




                       

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.