Пресс-Релизы RSS

Чемпионат мира по футболу 2010 – приманка хакеров

17 June, 2010, ЕкатеринбургPanda Security  | 856 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Хакеры используют Чемпионат мира по футболу 2010 в Южной Африке в качестве приманки для распространения фальшивого антивируса MySecureEngine.

Екатеринбург, 17 июня 2010 г.

Антивирусная лаборатория PandaLabs зарегистрировала появление многочисленных веб-страниц, через которые распространяется фальшивый антивирус MySecurityEngine. Все эти страницы связаны с Чемпионатом мира по футболу 2010 в Южной Африке и появляются на первых страницах поиска.

Луис Корронс, Технический директор PandaLabs, отмечает: «Чемпионат мира по футболу 2010 в Южной Африке – международное событие, поэтому логично, что хакеры используют его в своих интересах. За прошлые несколько дней мы также отметили увеличение числа вредоносных ссылок, которые используют в качестве приманки финал «Роланда Гаррос», победу Рафаэля Надэля и финалы NBA. Мы советуем пользователям выбирать надежные сайты во время просмотра информации о Чемпионате мира и быть осторожными, переходя по ссылкам. По нашим прогнозам в течение следующих нескольких дней количество подобных атак будет увеличиваться».

Подобные технологии распространения вредоносного ПО (так называемые Black Hat Seo атаки) начали использоваться хакерами несколько лет назад. С тех пор они стали сложнее, хакеры научились размещать вредоносные ссылки на вершине списков поисковиков. Система очень проста: когда пользователь ищет информацию о главных спортивных событиях, таких как Чемпионат, в результате поиска он получает вредоносные ссылки, профессионально проиндексированные, чтобы занимать высокие места. Если пользователь нажмет на ссылку, ему предложат загрузить файл, например, кодеки. Но вместо них на компьютер будет установлен фальшивый антивирус.

Мы советуем пользователям быть предельно осторожными, открывая веб-страницы через поисковые системы. Удостоверьтесь, что источники надежны, и отклоняйте предложения о загрузках, иначе Ваш компьютер может быть заражен. Луис Корронс считает: «Лучший совет – используйте здравый смысл, гуляя по Сети. Отклоняйте запросы от незнакомцев и не открывайте файлы, полученные из неизвестных источников. Кроме того, желательно удостовериться, что на Вашем компьютере установлена надлежащая антивирусная защита и что она обновлена. В настоящее время существуют бесплатные решения, такие как Panda Cloud Antivirus (www.cloudantivirus.com), которые защищают компьютеры от подобных угроз».

О PandaLabs

С 1990 года миссией PandaLabs является принцип как можно более быстрого анализа новых угроз для защиты клиентов. Несколько команд, каждая из которых специализируется на конкретном типе вредоносного ПО (вирусы, черви, трояны, шпионы, фишинг, спам и т.д.), работают круглосуточно, предоставляя непрерывную техническую поддержку. В достижении этого, им на помощь приходит технология TruPrevent™ - глобальная система раннего оповещения, состоящая из стратегически распределенных сенсоров, которые нейтрализуют новые угрозы и отправляют их в PandaLabs на анализ. Получив подозрительный файл, технический персонал PandaLabs приступает к работе. Полученный файл анализируется, и, в зависимости от его типа, предпринимаются следующие действия: дизассемблирование, проверка макросов, анализ кода и т.д. Если проанализированный таким образом файл действительно содержит новый вирус, немедленно подготавливаются необходимые средства для обнаружения и обезвреживания вредоносного кода, которые быстро распространяются среди пользователей.

По данным компании Av.Test.org, на настоящий момент PandaLabs является быстрейшей лабораторией по предоставлению обновлений пользователям во всей отрасли.




           


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.