Пресс-Релизы RSS

Спрос на нефтегазовое оборудование перемещается из США в Китай, утверждает Frost & Sullivan

11 June, 2010, МоскваFrost & Sullivan  | 1064 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Варшава, 10 июня 2010 г. Несмотря на то, что на европейских и американских рынках на протяжении всего 2010 года будет царить нестабильность, а потенциал роста нефтегазовой отрасли останется ограниченным, страны Ближнего Востока и Азии, по прогнозам, станут локомотивом увеличения спроса на оборудование для нефтегазовой промышленности.

Перемещение спроса из США в Китай скажется на секторе производства оборудования, при чем на долю азиатских производителей будет приходиться большее количество заказов. Именно поэтому в ближайшие несколько лет Китай и страны Дальнего Востока рассматриваются как катализатор роста сегмента “midstream”, а также инфраструктуры для природного и сжиженного газа в странах Европы и Америки.

По данным нового исследования компании Frost & Sullivan “Нефтегазовая индустрия: Обзор основных показателей”, несмотря на наблюдавшиеся в 2009 году частые ценовые перепады, в 2010 году цена на нефть стабилизируется в диапазоне 80-85 долларов за баррель. Что поспособствует дальнейшим геофизическим работам и разработкам нефтегазовых месторождений, особенно если учесть общее сокращение числа нефтяных скважин и желание многих компаний возобновить проекты, замороженные в 2008 году. Несмотря на то, что настроение в сегменте в целом меняется в хорошую сторону, спрос по-прежнему остается слабым, отмечают аналитики Frost & Sullivan. Напряжение на рынках капитала сохраняется, цены на сырье недостаточно стабильны, а реальный рост спроса весьма низок.

Практически все производители нефтегазового оборудования столкнулись с сокращением производственных мощностей и снижением цен, при этом количество заказов в последнее время существенно возросло. Это объясняется нестабильностью цен на сырье и колебанием объемов заказов. Из-за неравномерного распределения имеющихся мощностей многие производители пытаются контролировать расходы. По мнению Frost & Sullivan, одно из возможных решений – это консолидация игроков рынка, которая может возрасти в 2010 году, а также подписание крупных рамочных соглашений, которые позволят извлечь максимум из наиболее низкозатратных мощностей. Такая тактика хеджирования может быть полезной для обеих сторон, хотя, вероятнее всего, будет применяться в отношении компаний, которые уже включены в утвержденный список покупателей, говорят аналитики компании.

Сектор ядерной энергетики захватил часть производственной цепочки, которая ранее была полностью занята игроками нефтегазовой отрасли. В итоге многие компании сейчас осуществляют операционную деятельность в обоих секторах, и часть своих инвестиций направляют на развитие ядерной энергетики. Это переформатирование производственных мощностей пока не оказало решающего воздействия на состояние нефтегазовой отрасли. Однако если цены на нефть будут расти быстрее, чем прогнозируется, существует риск возникновения серьезного дефицита производственных мощностей в сегменте производства оборудования. Прибыльный ядерный сектор также отличается высокими барьерами выхода на рынок, и вкладываемые в его развития средства окупаются очень медленно, на протяжении очень длительного периода времени.

Если вы заинтересованы в получении более подробной информации о данном исследовании, отправьте, пожалуйста, электронное сообщение специалисту отдела корпоративных связей Нилe Билеко-Сулик по адресу: [email protected]. В сообщении укажите, пожалуйста, Ваше имя, фамилию, название компании и контактную информацию.

О компании Frost & Sullivan:

Frost & Sullivan - консалтинговая компания, которая поддерживает партнерские отношения с клиентами, способствуя развитию их бизнеса, а также достижению наилучших позиций в росте, инновациях и лидерстве. Услуги компании - Growth Partnership Service – основываются на подробных рыночных исследованиях и использовании моделей передовой практики, помогают партнерам развивать, оценивать и реализовать стратегии быстрого роста. На протяжении уже почти 50 лет Frost & Sullivan сотрудничает с компаниями из списка Global 1000, молодыми развивающимися компаниями, а также инвестиционно-финансовыми организациями. Frost & Sullivan имеет 40 офисов на всех шести континентах. Более подробную информацию о компании вы можете найти на сайте http://www.frost.com.

Нила Билеко-Сулик
Отдел по связям с общественностью – Европа
Тел.: +48 22 390 43 67
Факс: +48 22 390 41 60
E-mail: [email protected]
http://www.frost.com




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.