Пресс-Релизы RSS

Гости Открытого книжного фестиваля

12 June, 2010, МоскваКомпасГид, издательский дом  | 858 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




12 июня в 17.30 в ЦДХ в рамках МОКФ состоится дискуссия с участием венгра Миклоша Вамоша и испанки Элии Барсело «Историческая память и юношеский нигилизм. Литература как метод борьбы со стенами».


МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОТКРЫТЫЙ КНИЖНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ (ЦДХ- Крымский вал,10, 11-14 июня 2010) традиционно проходит при участии интереснейших авторов, активных издателей и всегда с новыми книжками…

Вот и «КомпасГид», несмотря на свой юный возраст (всего полгода) взял хорошую привычку выпускать хотя бы по одной книжке в месяц (сейчас их уже шесть!) и активно участвовать в самых разных книгомероприятиях. На МОКФ «КомпасГид» проведет мероприятия и для тех, кто еще только начал читать, и для подростков – почти взрослых (!), и для тех, кто их учит и воспитывает. Встречи серьезные и не очень. Волшебные и вполне реалистичные. Главное – нужные!

Главным событием фестивальной жизни «КомпасГида» станет дискуссия с участием венгра Миклоша Вамоша и испанки Элии Барсело «Историческая память и юношеский нигилизм. Литература как метод борьбы со стенами». Во время приуроченных к двадцатой годовщине падения Берлинской стены мероприятий выяснилось, что многие современные школьники ничего не знают о Берлинской стене как об историческом феномене, который просуществовал с 13 августа 1961 по 9 ноября 1989 г., и о том, что во время его существования единый народ был разделён на две части. И это не единственный исторический факт, истинное значение которого часто оказывается не понято молодежью. Зачем нам вспоминать о том, что уже прошло и, хочется надеяться, уже не повторится? Как обсуждать с подростками явления, которые не касаются их непосредственно и в то же время касаются всех и каждого? Европейские писатели расскажут, почему и как они пишут для молодежи и как с помощью литературы бороться со стенами.

При поддержке: Культурного, Научного и Информационного Центра Венгерской Республики

Дискуссия состоится 12 июня (суббота) в 17.30, в шатре «Херсонес».

Также при участии Миклоша Вамоша 10 июня в 19.00 состоится круглый стол «Двадцать лет культурной революции? Венгрия и Россия после 1989 года» в Центре Сахарова.

12 июня в 15.00 Элия Барсело и Миклош Вамош представят книгу "1989. Десять историй, которые прошли сквозь стены" в магазине Библио-Глобус.




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.