Пресс-Релизы RSS

Телеканал Ocean TV приступает к съёмкам цикла документальных фильмов в жанре «путешествие по воде»

27 May, 2010, МоскваЯхт-клуб Зеленый Остров  | 870 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Впервые в истории российского телевидения будет снят многосерийный телефильм, который покажет заядлым и начинающим яхтсменам, как организовать путешествие по российским водным просторам.

Телеканал «OCEAN‐TV» представляет смелую и уникальную для российского телерынка концепцию познавательного телевидения. Исследования показали, что в России стремительно растет интерес к водной теме, что не удивительно: нашу страну омывают воды трех океанов, а общая протяженность рек — самая большая среди других стран. Одна из приоритетных задач телеканала — способствовать развитию интереса телезрителя к знаниям

Первый цикл документальных фильмов из 6 серий (хронометраж каждой не менее 26 минут) расскажет о путешествии по маршруту Москва ‐ Кириллов (Кирилло‐Белозерский монастырь) - Москва, которое совершит съёмочная группа Ocean TV. Подробный видеоотчет об особенностях маршрута, городах и стоянках на пути следования, и, главное, о сервисных центрах и яхт‐клубах, расположенных на канале им. Москвы, Волге и Рыбинском водохранилище смогут увидеть не только зрители телеканалов Ocean‐TV и Amazing Life, но и все, кому интересна эта тема, кто любит водный туризм и планирует активно путешествовать за штурвалом собственной яхты. Фильм в течение года будет демонстрироваться в 40 яхт-клубах - активных участниках проекта и размещен в Интернете на специально созданном для этого сайте. Интерактивная связь со зрителями и потенциальными участниками проекта, по мнению его создателей, является необходимой составляющей для его успешной реализации: пользователи ресурса смогут ознакомиться с подробной информацией о маршрутах путешествий, в том числе, навигационных картах, а также посмотреть «визитки» участников проекта, оставить свои комментарии или рассказы о собственных впечатлениях. Кроме того, по словам генерального продюсера Ocean TV Андрея Подколзина, планируется выпуск DVD с фильмом и справочным буклетом.

«Основная цель данного проекта - предоставить владельцам маломерных судов полную информацию о яхт‐клубах, сервисных станциях и местах отдыха на маршруте «Москва – Кириллов», а также показать, что речные походы в сегодняшних условиях могут быть комфортным, интересным и полноценным отдыхом», - говорит Андрей Подколзин.

К этой идее активно присоединился генеральный директор «Яхт-клуба Зеленый остров» Сергей Гмыра – «Давно назрела необходимость создания полноценного фильма о российских яхт-клубах, формирующих культуру отдыха у воды. То, что творится в местах стихийных стоянок, не поддается никакому литературному описанию. К тому же, пока не многие наши яхтсмены знают, как правильно спланировать свои путешествия и организовать отдых на воде. Наша задача – наглядно, на личном примере показать, что в России водный туризм уже реальность». Возможно, именно компании Ocean TV с партнерами при активной поддержке яхт-клубов удастся возродить отечественный водный туризм и дать новый импульс для его дальнейшего развития.

Справки о компаниях:

Телекомпания OCEAN-TV представляет смелую и уникальную для российского телерынка концепцию познавательного телевидения. Это первый русскоязычный телеканал о Мировом Океане и истории отношений человека и моря. Канал начал свое вещание 4 декабря 2007 года. Вещание канала осуществляется через спутники связи c зоной покрытия – вся Россия и страны СНГ. Телеканал представлен в сетях эфирного телевидения Красноярской и Орловской областей, в сетях кабельного телевидения более чем 100 компаний на территории России и стран СНГ, в сети интернет, в системе потокового вещания в мобильной сети «Мегафон», «Билайн», Yota. Контактная информация по вопросам участия в проекте

PR поддержка: Гмыра Сергей, тел. +7-916-157-99-50 [email protected] Координатор проекта: Карповская Эллина, тел. +7-903-777 43-40 e-mail: [email protected]




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.