Пресс-Релизы RSS

Пивоваренная группа Carlsberg - спонсор ЕВРО 2012TM

21 May, 2010, КиевPR agency NobletMedia CIS  | 966 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Carlsberg Group, одна из крупнейших пивоваренных компаний в мире, стала официальным спонсором чемпионата УЕФА - ЕВРО 2012TM, который будет проходить в Польше и Украине. Вот уже более 20 лет одно из, пожалуй, лучших событий мирового футбола проходит при поддержке всемирно известного пивного бренда.

Впервые спонсором ЕВРО-чемпионата датская пивоваренная компания стала в 1988 году. С тех пор Carlsberg является преданным поклонником футбола и одним из самых ярких брендов, поддерживающих игру миллионов. Чемпионат Европы по футболу в 2012 году станет седьмым турниром, который будет проведен при поддержке Carlsberg.

Дэвид Тейлор, генеральный секретарь УЕФА: «Более двух десятилетий Carlsberg Group и УЕФА успешно сотрудничают по ЕВРО-чемпионату, и мы гордимся, что такой известный бренд, как Carlsberg, продолжает партнерство с нами. Логотип ЕВРО 2012 символизирует растущий цветок, и можно с уверенностью сказать, что этот же символ применим и для описания отношений между компанией Carlsberg и ЕВРО-чемпионатом».

Йорген Расмуссен, президент Carlsberg Group: «Спонсорство ЕВРО 2012 укрепит многие годы нашей дружбы с первоклассным Европейским футболом. Предстоящий турнир станет особенным для нас не только благодаря почти четверть вековому спонсорству ЕВРО, но и проведению впервые в истории чемпионата Европы по футболу в Восточной Европе».

Чтобы подчеркнуть уникальность турнира 2012 года, который впервые будет проведен в Восточной Европе, организаторы представили слоган чемпионата «Создадим историю вместе».

«Интерес и традиции футбола в Украине и Польше, странах с общим населением более 80 миллионов человек, - просто огромны, поэтому мы рады, что являемся частью этого захватывающего турнира», - отметил Йорген Расмуссен.

«ЕВРО-чемпионат является, пожалуй, самым успешным маркетинговым проектом для бренда Carlsberg в глобальном масштабе. Начиная с 1992 года, спонсорство ЕВРО принесло компании значительный рост в каждой стране, принимающей чемпионат», - говорит Кельд Струдаль, директор по международному маркетингу и руководитель спонсорской деятельности компании Carlsberg Group.

Наиболее успешным турниром для датской группы компаний Carlsberg стал чемпионат 2008 года, который проходил в Австрии и Швейцарии. Тогда на футбольных играх побывало более 1,1 миллиона зрителей, а фан-зоны и фан-парки, организованные при поддержке компании, посетило более 5 миллионов человек.

Ожидается, что ЕВРО 2012TM в Украине и Польше посетит около 1,4 миллиона болельщиков. Также прогнозируется несколько миллиардов просмотров трансляции матчей зрителями из 200 стран.

Во время всех чемпионатов компания активно поддерживает не только спортсменов, но и болельщиков, создавая, пожалуй, лучшие условия для наслаждения игрой. В фан-зонах и фан-парках, в организации которых принимает участие Carlsberg, всегда царит настоящая футбольная атмосфера.

Сейчас Carlsberg и УЕФА разрабатывают планы для поддержки болельщиков в восьми городах, где будут проходить матчи ЕВРО 2012TM.

«Мы сделаем все возможное, чтобы превратить предстоящий чемпионат УЕФА в подлинно международное событие, приносящее радость всем болельщикам в Украине, Польше и по всему миру. Мы будем проводить глобальные кампании для всех футбольных болельщиков и в Украине, и в Польше. Мы приглашаем всех любителей футбола в наши фан-зоны в городах, принимающих чемпионат», - сообщил Кельд Струдаль.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.