Пресс-Релизы RSS

Juniper трансформирует принципы работы и экономичности сети

19 May, 2010, МоскваEAST SIDE Consulting  | 761 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Новые решения ликвидируют уровни архитектур в существующих сетях и предоставляют IT-директорам неограниченные возможности автоматизации

МОСКВА, Россия, 18 мая 2010 года – Компания Juniper Networks® (NYSE: JNPR) представила сегодня серию программных решений, услуг, систем и партнерских соглашений, призванных помочь корпоративным IT-отделам значительно сократить издержки и сложность сетей ЦОД, увеличивая производительность приложений и эффективность бизнеса. Принципы «новой сети» для корпоративного сектора основываются на инновационных технологиях в области автоматизации, виртуализации и проектирования инфраструктуры сети, внедрение которых способно обеспечить 8-кратное увеличение производительности, сократить время выполнения операции на 50% и снизить капитальные издержки на 35%. Компания также анонсировала новые коммутаторы и маршрутизаторы, обеспечивающие до 5- и 8-кратного увеличения производительности сети, соответственно.

Продукты, представленные сегодня, призваны положить конец традиционному, сложному и затратному, подходу к построению сетей путем добавления дополнительного оборудования для повышения производительности. С другой стороны, стремясь сократить издержки, проектировщики сетевых архитектур обычно жертвовали быстродействием, масштабируемостью и производительностью. Juniper предлагает альтернативный подход: стратегия построения «новых сетей» не требует от заказчиков сделать трудный выбор, так как производительность достигается путем упрощения архитектуры и использования потенциала существующего сервера и систем хранения данных

Частью сегодняшнего анонса стали и новые возможности, которые помогут клиентам упростить, автоматизировать и обезопасить корпоративные сети и сети ЦОД, обеспечивая надежную основу для внедрения «облачных» сервисов:

  • Упрощение: Новая концепция Juniper – архитектура «3-2-1» для сетей ЦОД позволяет упростить существующие сети ЦОД за счёт снижения количества уровней сетевой архитектуры при помощи передовой технологии виртуального шасси, способной снизить количество уровней с трех до двух уже сегодня и до одного в 2011 году путем использования структуры, разработанной в рамках «проекта Stratus». Технологии Juniper направлены на упрощение сетей посредством единой сетевой операционной системы Junos, единой последовательности версий и гибких программных платформ Junos, Junos Space и Junos Pulse. Частью стратегии по упрощению сетевых архитектур стали новые решения от Juniper – маршрутизаторы и новые 10-гигабитные Ethernet-коммутаторы, обеспечивающие значительное увеличение производительности сети, а также план развития центров обработки данных, предполагающий конвергенцию сети и снижение капитальных издержек.
  • Автоматизация: Junos Space предоставляет беспрецедентную платформу сетевых приложений, созданную для автоматизации проектирования, управления и поддержки сетей ЦОД, что позволит добиться существенной экономии и улучшения работы сети. Пакет решений включает в себя четыре новых приложения, разработанных на основе платформы Junos Space, представленной в октябре прошлого года: ПО Virtual Control создано для единого управления физическими и виртуальными сетями посредством единой платформы; ПО Ethernet Design и Security Design обеспечивает быстрое конфигурирование и внедрение сетей ЦОД и политик безопасности; решения Service Now и Service Insight помогают быстро и эффективно обнаруживать, диагностировать и решать проблемы работы сети. Для разработки Virtual Control Juniper заключила технологическое партнёрство с VMware, чтобы использовать интерфейсы прикладного программирования для единого управления как физическими, так и виртуальными элементами сети.
  • Безопасность: Высококлассные решения для обеспечения безопасности сети от Juniper помогают IT-архитектурам адаптироваться к поведенческим характеристикам пользователей и изменяющимся объемам трафика, частично обусловленным виртуализацией, сервисами Web 2.0 и cloud computing. Эта модель динамической безопасности основывается на использовании сервисных шлюзов Juniper серии SRX и программного обеспечения AppTrack, обеспечивающих беспрецедентную прозрачность сессий пользователей и приложений, что позволяет справляться с потоками данных и избегать эффекта «бутылочного горлышка». Также решения Junos Pulse и Junos Space (включающее Security Design) позволяет IT-специалистам динамически управлять идентификацией, приложениями и политиками в масштабе всей сети от конечных устройств доступа до центров обработки данных. Кроме того, Juniper объявляет о том, что IBM начинает поставки OEM-версии серии SRX, обеспечивая заказчиков IBM самыми быстрыми в мире межсетевыми экранами, интегрированными в решения для ЦОДов.

Кроме новых систем, программного обеспечения, систем и партнерств, указанных выше, Juniper объявляет о выпуске нового портфеля услуг Juniper Care, объединяющего услуги автоматизации, обучения и консалтинга, направленные на улучшение производительности сети и сокращение операционных издержек. Основанные на автоматические возможности технической поддержки, реализованные в Junos Space, решения Juniper Care ускоряют время разрешения проблемы в эксплуатации сети, не прибегая к типичной схеме запроса технической поддержки «20 вопросов», а также внедряют средства упреждающей диагностики сети и удалённых операций. Портфель решений Juniper Care доступен для покупки как напрямую у Juniper, так и у партнеров. Новое партнёрское соглашение между Juniper и IBM в области предоставления технической поддержки предоставляет возможность получить квалифицированную помощь в глобальном масштабе посредством одного обращения.

«Настало время фундаментальных изменений в отрасли ЦОДов – тех изменений, которые откроют доступ к новым технологиям, упрощающим сетевые архитектуры и повышающим эффективность сетей, обеспечивая при этом экономическую выгоду, - считает Кевин Джонсон (Kevin Johnson), глава Juniper Networks. – Традиционный подход к модернизации сети путем добавления нового аппаратного обеспечения и новых уровней архитектуры выгоден только для производителей морально устаревшего оборудования, а заказчиков ставит перед трудным выбором, влекущим за собой повышение затрат и сложности сетей. Наш подход кардинально противоположный: он подпитывается инновациями, реализованными Juniper и нашими партнерами на уровне систем, программного обеспечения и услуг. Всё направлено на упразднение лишних уровней архитектуры, которые являются причиной высоких затрат и высокой сложности сетевых инфраструктур, что обеспечит производительность приложений и эффективность бизнеса».

«Компаниям нужно отойти от традиционных многоуровневых, сложных и громоздких сетей и задуматься о внедрении виртуализированных центров обработки данных, распределённых глобально сегодня и переходе на cloud computing в будущем, - утверждает Андреас М. Антонопулос (Andreas M. Antonopoulos), cтарший вице-президент и один из основателей Nemertes Research. – Сети должны стать более динамичными, гибкими и автоматизированными без ущерба для экономики предприятий».

Для более подробной информации или обсуждения обратитесь к следующим ресурсам:

  • Сайт и вебкаст Juniper – www.thenewnetworkishere.com
  • Пресс-центр Juniper Online – www.juniper.net/press
  • Блог Network Ahead – www.juniper.net/networkahead
  • Сообщество Juniper.Ne t– www.juniper.net/community
  • Социальные сети Juniper – www.juniper.net/social

О компании Juniper Networks

Компания Juniper Networks предлагает инновационные программные и аппаратные решения и системы для отдельных устройств и дата-центров, для конечных пользователей и «облачных» вычислений, которые трансформируют опыт и экономику вычислительных сетей. Компания обслуживание более 30 000 клиентов и партнеров по всему миру, прибыль за прошедший год составила более 3 млрд. долл. США. Дополнительную информацию вы можете получить по адресу www.juniper.net.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.