Пресс-Релизы RSS

Открытие нового центра интерьерного и предметного дизайна "АРТ-ФЕРМА" в Москве

4 May, 2010, МоскваСтройэкспо на Фрунзенской  | 861 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




19 мая на территории ВК «Росстройэкспо» состоится официальная церемония открытия уникального Центра современного интерьерного и предметного дизайна «Арт-Ферма». Событие приурочено к 80-тилетнему юбилею ВК «Росстройэкспо». Уже с 20 мая посетителям будет открыта первая выставочная экспозиция - «Три комнаты или Путешествие в собственное сознание». Часы работы выставки: ежедневно с 10 до 19 часов. Адрес: Фрунзенская наб., 30, пав. №15.

«Арт-Ферма» - новое столичное выставочное ART-пространство, получившее свое название по аналогии с месторасположением. Разместится «АРТ-ФЕРМА» под крышей одного из павильонов выставочного комплекса «Росстройэкспо» на Фрунзенской набережной. Ранее этот павильон был известен как «Фермерский центр».

«Арт-Ферма» предполагает объединить под своей крышей известных и совсем молодых дизайнеров различных стилей и направлений, от классики до авангарда. Спектр задач, которые ставит перед собой новый дизайн-центр, достаточно широк: он охватывает практически все области современного дизайна. Это не только интерьерный дизайн, но и промышленный, графический, мебельный  и т.д.

Деятельность «Арт-Фермы» на «Росстройэкспо» предполагает проведение коллективных и персональных выставок, посвященных различным формам интерьерного дизайна, а так же организацию постоянных разно-тематических мастер-классов, ориентированных и на профессиональную аудиторию (студентов и выпускников архитектурных и дизайнерских учебных заведений, начинающих дизайнеров), и на рядовых потребителей, заинтересованных в обустройстве своего жилья.

Первым выставочным проектом нового Центра современного интерьерного и предметного дизайна «Арт-Ферма» станет экспозиция «Три комнаты или Путешествие в собственное сознание». Выставка посвящена антикризисному дизайну среды обитания.

Авторы экспозиции, молодые, но уже известные дизайнеры Рая Ивановская и Сергей Семенов, трактуют формулировку «антикризисный дизайн» не как «дешевый» и «простой», а как «направленный на противодействие кризису», то есть оригинальный и отвязный. Ведь кризис - это время, когда проверенные способы и методы не работают, а значит нужно собраться с мыслями, заглянуть внутрь себя и сделать что-то абсолютно не обычное.

Концепция оформления выставочного пространства решена, как путешествие внутрь своей жизни, в собственный мир. Первая комната, согласно концепции выставки - «офис», то есть внешний, деловой мир. Прямые изящные линии, строгость и ясность мышления, лаконичность в оформлении помещения.

Вторая комната - «дом», граница внешнего мира и внутреннего (ведь с одной стороны, дом свой, а с другой - в него пускают чужих людей). Пространство уютно и разнообразно декорировано. Здесь весело, мило, иронично.

Третья комната - «сознание», внутренний мир. Путешествие в собственную фантазию. Здесь воплощаются самые сумасшедшие и удивительные идеи. Комната выглядит очень и очень странно. В этом пространстве поневоле вспоминается любимое многими произведение Л.Керолла «Алиса в Стране Чудес» (ср. «все страньше и страньше»). Пространство этого помещения представляется игровым, трансформируемым, интерактивным. Здесь границы реальности стираются, вещи становятся не тем, чем кажутся.

Более 80-ти лет выставочный комплекс «Росстройэкспо» является неотъемлемой частью отечественного рынка строительства и обустройства жилья и одной из самых авторитетных площадок взаимодействия профессиональных строителей, проектировщиков, архитекторов, дизайнеров, производители и поставщики материалов для строительства, ремонта и дизайна. По случаю своего 80-летнего юбилея ВК «Росстройэкспо» готовит подарки профессионалам в сфере обустройства жилья и просто ценителям уютной и комфортной жизни.

Главным подарком и станет открытие на территории Выставочного комплекса уникального Центра современного интерьера «Арт-Ферма».

Пресс-служба ВК «Росстройэкспо»

+7 (495) 781-63-33, доб.215

[email protected]




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.