Пресс-Релизы RSS

Новым руководителем ФНКА "Белорусы России" стал писатель Валерий Казаков

23 April, 2010, Агрызиздательство "АСТ"  | 1691 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Новым руководителем Федеральной национально-культурной автономии (ФНКА) "Белорусы России" стал писатель Валерий Казаков. Его кандидатура была единогласно поддержана делегатами съезда организации, который прошел 23 апреля в подмосковном городе Руза.

В мероприятии приняли участие свыше 100 делегатов от региональных и местных национально-культурных автономий белорусов России из 48 регионов страны.

По информации оргкомитета,  в результате работы съезда была разработана программа деятельности автономии на ближайшую перспективу, а также утверждена новая редакция Устава, согласно которой теперь членом ФНКА «Белорусы России» может стать любая белорусская общественная организация, зарегистрированная в России.

Инициатором  данного нововведения стал Валерий Казаков. По его словам, «данный шаг будет способствовать созданию белорусской диаспоры в России, укреплению братских связей народов России и Белоруссии, что позволит  сохранить и приумножить самобытность белорусской культуры».

Справка:

Федеральная национально-культурная автономия (ФНКА) «Белорусы России» учреждена 2 апреля 1999 года в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О национально-культурной автономии». Зарегистрирована Министерством юстиции России 6 августа 1999 года.Основными задачами ФНКА «Белорусы России» являются: координация действий объединений - членов Автономии по сохранению, развитию и популяризации в российских регионах белорусского языка, традиций и национальной культуры; содействие информационному обмену и сотрудничеству между объединениями - членами Автономии,  а также развитие сотрудничества с общественными организациями белорусов других форм самоорганизации и общественными организациями других национальностей.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.