Пресс-Релизы RSS

Якутский парламент внесет в Госдуму РФ предложения в области охраны окружающей среды

6 April, 2010, ЯкутскГосударственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)  | 694 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) представит в Комитет Государственной Думы РФ пакет постановочных вопросов в области охраны окружающей среды и природопользования.

Народные депутаты Якутии - председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн) Виталий Басыгысов и председатель парламентского комитета по земельным отношениям, природным ресурсам и экологии Афанасий Софронеев - 8 апреля 2010 года примут участие в заседании Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии.

Делегация Республики Саха принимает участие в работе заседания в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между Государственным Собранием (Ил Тумэн) и Комитетом Государственной Думы РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии, подписанного 11 июня 2009 года.

Кроме того, договоренность о проведении данного заседания была достигнута в ходе встречи председателя постоянного комитета якутского парламента по земельным отношениям, природным ресурсам и экологии Афанасия Софронеева с председателем Комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Евгением Туголуковым.

В работе заседания примут участие члены Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, представители Министерства природных ресурсов РФ, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Федерального агентства по рыболовству, Департамента лесного и охотничьего хозяйства Министерства сельского хозяйства РФ.

В состав делегации Республики Саха кроме депутатов Ил Тумэна войдут министр охраны природы Якутии Владимир Григорьев, руководители департаментов охотничьего хозяйства и биологических ресурсов, управления водных биоресурсов, «Госохотохраны», Республиканского информационного аналитического центра экологического мониторинга и другие.

Представители органов исполнительной и законодательной власти Якутии примут участие в обсуждении первого пункта повестки заседания думского комитета, посвященного законодательной работе в области охраны окружающей среды и природопользования в Республике Саха.

Со вступительным словом выступит председатель Ил Тумэна Виталий Басыгысов. В своем выступлении он поднимет вопросы, касающиеся законопроектов в области золотодобычи, мамонтовой фауны, промысловой охоты, экологического аудита, расскажет о республиканских законах, направленных на охрану окружающей среды.

Министр охраны природы Республики Саха Владимир Григорьев выступит с основным докладом. Он расскажет о реализации в республике Схемы комплексного развития производительных сил, транспорта и энергетики до 2020 года, проектах по освоению Эльконского ураново-рудного месторождения, Чаяндинского нефтегазового месторождения, строительстве Канкунской ГЭС, развитии нефтегазохимической, угольной промышленности. Особое внимание Владимир Григорьев уделит вопросам экологической безопасности при реализации этих крупных проектов.

Также министр охраны природы проинформирует участников заседания о действующей в Якутии системе государственного экологического контроля и мониторинга, действующей с 1994 года системе особо охраняемых природных территорий. По словам главы республиканского ведомства, в настоящее время Якутия реализует ряд перспективных проектов по сохранению и расширению биоразнообразия. Так, начатая 12 лет назад реакклиматизация овцебыков в арктической зоне Якутии осуществляется успешно, с 2005 года ведутся регулярные работы по охране и мониторингу белого медведя. Предпринятые республикой усилия по охране белого журавля, находящегося на грани исчезновения и занесенного в Красную книгу Международного союза охраны природы и Российской Федерации, не пропали даром - популяция белого журавля имеет тенденцию роста и находится под надежным контролем.

При всех положительных моментах, остаются нерешенными проблемы отходов производства и потребления, медленными темпами решается проблема обеспечения населения качественной питьевой водой.

После демонстрации фильма о деятельности Министерства охраны природы Республики Саха, участники заседания обменяются мнениями. В конце в комитет Госдумы будет представлен пакет постановочных вопросов в области охраны окружающей среды и природопользования.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.