Пресс-Релизы RSS

Книги - Почтой России

1 April, 2010, МоскваФонд Фридриха Науманна  | 797 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В преддверии Дня библиотекаря Фонд Фридриха Науманна передал в российские публичные библиотеки свои издания.

Московское бюро Фонда Фридриха Науманна занимается, в том числе и издательской деятельностью. В серии «Библиотека либерального чтения» публикуются материалы конференций, семинаров, круглых столов. Конечно, невозможно донести до широкого круга читателей итоги всех мероприятий Фонда, поэтому выбираются наиболее актуальные для российского общества темы. Результаты дискуссий представляются в виде стенограмм, докладов и материалов для дальнейших обсуждений.

Одной из тем, выбранных Фондом, стала «Работа с прошлым». В последнее время все чаще представители российского общества обращаются к прошлому, в обществе идет процесс его переосмысления. Фонд Фридриха Науманна, поддержав инициативу своих партнеров, тоже обратился к этой теме. Названия мероприятий и публикаций говорят сами за себя: «Национальные истории на постсоветском пространстве», «Настоящее прошлого: как обходиться с историей и памятью?», «Общее прошлое и современность», «Россия без Советского Союза: что потеряли и приобрели, что впереди?», «60-летие окончания Второй мировой и Великой Отечественной: победители и побежденные в контексте политики, мифологии и памяти» и другие. С темой прошлого тесно перекликается тема мифов и мифологии в современной России.

Благодаря ФГУП «Почта России», эти и другие книги уже на пути к своему читателю в Омске или Нижнем Новгороде, в Липецке или Барнауле, на Камчатке или в Калининграде. Как сказал о цели данной акции Саша Тамм, руководитель Московского бюро Фонда: «Задача Фонда в том, чтобы познакомить больше граждан с итогами идущих в обществе дискуссий, побудить к дискуссии на актуальные темы не только жителей столицы, но и регионы и всех занимающих активную жизненную позицию граждан огромной России».

О Фонде:

Фонд Фридриха Науманна - немецкий либеральный Фонд, идейно близкий Свободно-Демократической партии Германии (CвДП). Фонд был создан в 1958 году, в настоящее время его представительства находятся более чем в 60-ти странах мира. С начала 90-ых годов Фонд работает в большинстве государств региона Центральной, Юго-Восточной и Восточной Европы.

Контакты: www.fnst.ru




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.