Пресс-Релизы RSS

Развивающийся рынок SkillToy и головоломок в России

29 March, 2010, МоскваКомплето Улучшенный аккаунт | 3381 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Пожалуй, нет такого взрослого, который бы в детстве не собирал Кубик Рубика. Эрно Рубик, венгерский инженер, создавший суперпопулярную головоломку, наверное, и представить себе не мог, что этот простенький кубик 3х3 займет умы детей и взрослых всего мира. Впоследствии, кстати, на базе классического Кубика Рубика были созданы многие другие интересные головоломки...

А если вам менее 30 или около того, то вы наверняка не только проводили время в детстве и юности за сборкой-разборкой Кубика Рубика, но еще и развлекались с такой игрушкой, как йо-йо.

Йо-йо - это одна из самых древних забав человечества. Ее придумали еще около 1000 г. до н.э. в Китае. Йо-йо представляет собой два одинаковых по размеру и весу диска, связанных с осью при помощи замотанной вокруг оси веревки. Эта игрушка - инерционная, ее основной принцип в том, что когда вы бросаете йо-йо, зажав конец веревки в руке, диски йо-йо сначала целиком разматывают веревку, а потом по инерции возвращаются по ней в руку играющего. При этом йо-йо еще быстро вращается.

Говоря научными терминами, в результате такого движения возникает гироскопическая стабилизация оси вращения, благодаря чему йо-йо можно не только кидать и ловить, но еще и выполнять разные трюки.

Забавы с йо-йо многим людям по всему миру показались настолько увлекательными, что йо-йоинг стал настоящим видом спорта! И хотя в олимпийскую программу его пока что не включили, тем не менее, появились профессиональные коллекции спортивных йо-йо, методики исполнения разнообразных трюков с йо-йо, а йо-йоеры (или йо-йоисты?) стали соревноваться между собой на больших и серьезных чемпионатах и фестивалях...

Кроме кубиков Рубика и йо-йо, существует и еще целый ряд игрушек, объединенных общим названием SkillToy - это такие игрушки, или, скорее, игрушки-спортивные снаряды, для игры с которыми требуются особые навыки (англ. "skill", "навык"). К ним относятся такие, как бумеранг, йо-йо, волчки, футбэги (их еще называют сокболлы), astrojax, ручки penspin, диаболо, кубики Рубика и многое другое. Многие из таких игрушек представляют собой не просто забавные штучки, а реальные спортивно-игровые снаряды для состязания между собой в ловкости и умениях.

Вас заинтересовало, где такие игрушки можно приобрести в России? В единичных экземплярах они разбросаны по самым разным магазинам: от игрушечных до магазинов неформальной атрибутики. Но если вы цените свое время, лучше обратиться туда, где торгуют именно SkillToy. Интернет-магазин Gyroscope.Ru - часть компании Gyroscope group, первой и практически единственной компании в России, чей профиль - популяризация SkillToy-игрушек. В частности, это родоначальник профессиональной игры с йо-йо в России, и даже организатор "Чемпионата России по Игре с Йо-Йо (RYYC)" и ряда фестивалей по йо-йоингу.

Интернет магазин головоломок "Гироскоп" работает с 2005 года. За это время "Гироскоповцы" стали настоящими экспертами по SkillToy-игрушкам. В их ассортименте только уникальные и сверхнеобычные игрушки и головоломки.

Это кубики Рубика размерами 3х3, 4х4, 5х5, Скоростные кубики 3х3 (Speedcubing Kit), а также другие головоломки - "НЛО", "Brain String", "Мозгокрут", "Магия", "Змейка" и т.д. Это многочисленные виды йо-йо и гироскопов (в частности powerball). Это разнообразные Слинки ("Slinky"), известные нам как "Радуга", а также новомодные игрушки Тангл ("Tangle"), представляющие собой цепочку соединенных между собой секторов, каждый из которых равен 1/4 замкнутого кольца. Танглы можно крутить, запутывать, распутывать… Все эти игры и головоломки безупречно служат главной цели - отвлекать и забавлять вас, снимать стресс и нервное напряжение, поднимать настроение и приводить в тонус. Они наверняка не оставят вас равнодушными!

Контактная информация "Гироскоп.Ру":

Телефон: +7 (495) 258-37-11 − центральный офис. 
Веб-сайт: http://www.gyroscope.ru/




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.