Пресс-Релизы RSS

Запрещать или не запрещать...?

19 March, 2010, МоскваКГ "Практика"  | 740 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




15 марта 2010 года в бизнес-центре «Александр-Хаус» состоялся Круглый стол на тему: «Как реализовывать государственную политику по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения Российской Федерации на период до 2020 года». В заседании приняли участие депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, представители учебных и медицинских учреждений, а также представители алкогольных ассоциаций России.

Полностью запретить потребление алкоголя или перевоспитать население? Это два главных вопроса, на которые старались ответить специалисты в ходе заседания. По мнению участников, алкогольная проблема кроется, прежде всего, в неумении россиян правильно и умеренно пить. «Был случай, когда на заводе после получения зарплаты мы были вынуждены остановить работу на две недели. Не умея распорядиться своими деньгами и временем, люди просто ушли в запой», – сообщил Владимир Анатольевич Логинов, президент союза виноградарей и виноделов России.

Другой активно обсуждаемой темой стала реклама алкогольной продукции. Эксперты сошлись во мнении, что вместо запретительных мер необходимо усилить пропаганду здорового образа жизни и разработать комплекс мер направленных на развитие культуры населения страны в целом и культуры пития в частности. Реализуя государственную алкогольную политику, федеральным органам государственной власти, а также местным властям следует уделять приоритетное внимание пропаганде здорового образа жизни и мерам воспитательного характера.

Главным итогом заседания стало решение о создании рабочей группы по разработке конкретных мер по реализации политики в сфере регулирования алкогольного рынка. При этом впервые за последний год прозвучало предложение о включении в решение алкогольной проблемы представителей компаний-производителей алкогольной продукции и пива, так как именно отраслевые эксперты напрямую связаны с производством и продажей алкогольной продукции на территории страны. Благодаря экспертам и использованию успешного международного опыта по борьбе с алкоголизацией населения, руководство страны сможет объединить и направить все силы на эффективную борьбу со злоупотреблением алкоголя.

Отсутствие комплексных мер, направленных на формирование правильной культуры пития, по мнению участников, могут грозить стране снижением рождаемости и повышением смертности в два раза.




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.