Пресс-Релизы RSS

UNIStream и Deutsche Bank запустили проект по пополнению клиентами счетов в крупнейших китайских банках

8 February, 2010, МоскваОАО КБ "ЮНИСТРИМ"  | 608 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Международная система денежных переводов UNIStream и один из крупнейших в мире банков Deutsche Bank запустили совместный международный проект, дающий возможность клиентам пополнять счета в самых больших китайских банках через операционные пункты системы.

Услуга заключается в том, что, принеся деньги в пункт UNIStream, клиент предоставляет оператору все реквизиты счета в китайском банке, необходимые для осуществления банковского перевода. При получении данных, оператор инициирует соответствующий банковский перевод, который на международном уровне осуществляется Deutsche Bank, как банком корреспондентом.

Всего планируется охватить 12 самых значимых банков КНР, в число которых входят такие гиганты, как ICBC и BANK OF CHINA. Со всеми этими банками  Deutsche Bank имеет корреспондентские отношения, что открыло возможность запуска данного проекта.  При этом количество отделений этих банков в Китае превосходит 30 000.

Актуальность услуги, считают в руководстве UNIStream, обусловлена нарастающими потребностями людей в этом виде сервисов. Причина тому – наращивание экономических связей между Россией и КНР, и усиление веса, который экономика этой страны имеет в СНГ и в мире. Проект очень востребован клиентами.

Он также стал важным шагом в деле интеграции финансовых институтов Азии и Европы, используя потенциал одного из крупнейших мировых банков Deutsche Bank и одного из лидеров на рынке денежных переводов в СНГ.

«Мы интенсивно развиваем весь спектр продуктов, связанных с оплатой услуг, погашением клиентами кредитов в банках, банковские переводы и многих других. Данный проект, учитывая масштабы нашего партнера, является беспрецедентным, имеющим исключительную значимость для рынка и примером интеграции двух международных финансовых институтов», сказал гендиректор UNIStream Сурен Айриян.

«Мы с большим оптимизмом смотрим на сотрудничество с одним из ведущих операторов денежных переводов в России и СНГ. Это партнерство является взаимовыгодным как для  Deutsche Bank, так и для UNIStream, ставя на новый уровень денежные переводы в  Китай, рынок номер два в мире по объемам входящих переводов», сказал Тим Файф, директор управления Deutsche Bank по расчетно-клиринговым услугам для финансовых институтов России и СНГ.

Айриян подчеркнул, что в данной ситуации на рынке привлекательность системы для клиентов зависит во многом от качества предоставляемых услуг, а широта продуктовой линейки является одной из важных компонент этого спектра.

«Сегодня, когда тарифы на рынке примерно выровнялись, клиент обращает особое внимание на то, как развита сеть системы, включая и признак шаговой доступности, и набор дополнительных сервисов, который предоставляет тот или иной оператор», сказал Айриян.

Он отметил, что сегодня UNIStream, который закончил 2009-й год, имея 190 000 пунктов по всему миру, включая терминальную компоненту, намерен в текущем году существенно интенсифицировать свою политику в плане развития продуктовой линейки, проводя дальнейшее интегрирование в сферу электронных платежей.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.