Пресс-Релизы RSS

Рынок E-learning технологий в СНГ. Итоги первого этапа исследования

21 January, 2010, КиевSmart education  | 1140 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




18.01.2010 портал Smart education ( www.smart-edu.com ) подвел итоги первого этапа независимой программы исследований рынка технологий дистанционного обучения (e-learning) в СНГ. Впервые в СНГ был структурирован рынок коммерческого программного обеспечения для создания систем дистанционного обучения в корпоративном и академическом секторах.

Программа исследований инициирована порталом Smart education в рамках подготовки выставки ElearnExpo 2010. Цель исследования – упрощение доступа к информации о существующих e-learning решениях в СНГ. Организаторы исследования полагают, что простота доступа к необходимой информации - это один из основных факторов увеличения интереса к технологиям дистанционного обучения в области корпоративного и академического обучения.

На первом этапе исследования была систематизирована информация о разработчиках, поставщиках и коммерческих решениях, представленных на рынке технологий дистанционного обучения в СНГ Решения были разделены на три сегмента: 1. LMS/LCMS, 2. инструменты для организации и проведения вебинаров, 3. средства разработки электронных курсов и учебного контента. Мы намеренно не затронули в исследовании сегмент компаний, осуществляющих разработку электронных курсов и учебного контента, а также непосредственно предоставляющих услуги дистанционного обучения, так как считаем что это тема отдельного исследования.

По результатам первого этапа исследования сформированы следующие обзоры:.
1. Аналитический бриф по результатам первого этапа исследования


2. . Каталог разработчиков и поставщиков систем дистанционного обучения.

3. Каталог LMS/LCMS решений.

4. Каталог инструментов для организации вебинаров.

5. Каталог средств разработки электронных курсов.

Второй этап исследования планируется на январь-февраль 2010 года. В ходе второго этапа будет произведен сравнительный функциональный анализ представленных решений
Результаты исследований изданы в PDF версии. Распространение справочников осуществляется на безвозмездной основе.

Для справки
Smart education – тематический информационный портал для специалистов по развитию и обучению персонала. Материалы портала открыты для широкого круга специалистов и компаний.
Web: http://www.smart–edu.com
E-mail: [email protected]
Tel: +380443600102
Контактное лицо: Духнич Юрий




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.