Пресс-Релизы RSS

Комплексное решение вопросов энергосбережения для инновационного развития машиностроения

16 December, 2009, Москваагентство Имиджленд  | 1154 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




10 декабря в конференц-зале пансионата «Лесные дали» состоялась научно-техническая конференция «Комплексное решение вопросов энергосбережения для инновационного развития машиностроения» в рамках федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технического комплекса России на 2007-2012 годы» в промышленности.

Организатор мероприятия выступила Автономная некоммерческая организация «Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур» www.ano-info.ru. Конференция проходила  при поддержке Федерального агентства по науке и инновациям. Информационная поддержка мероприятий федеральной целевой программы осуществляется в рамках информационно-публицистической Программы «РОССИЯ СЕГОДНЯ», направленной на привлечение внимания к наиболее значимым достижениям в экономической, социальной и политической жизни страны.

Конференция «Комплексное решение вопросов энергосбережения для инновационного развития машиностроения» стала одним из ключевых звеньев в цепи мероприятий, направленных на преодоление кризисных последствий в экономике. Основная цель проведения мероприятия - достижение многостороннего диалога между государством, разработчиками и потенциальными потребителями инноваций в области машиностроения.

В работе конференции приняли участие представители научных кругов, руководители ведущих машиностроительных предприятий страны, среди которых ЗГЭ ОАО «Нижегородский Машиностроительный Завод», ООО РУСЭЛПРОМ, ЗАО «Консар», ОАО «Миасский машиностроительный завод», ЗАО «Трансмашхолдинг» и другие.

Г.В.Шепелев, начальник Управления программ и проектов Федерального агентства по науке и инновациям отметил: «Примерно 70% промышленных предприятий не знают о тех разработках, которые ведутся в их сфере интересов. В связи с этим достаточно эффективным является проведение подобных конференций для установления диалога между наукой и бизнесом».

В ходе мероприятия были представлены проекты разработок в сфере машиностроения, направленные на повышение конкурентоспособности российского научно-технического комплекса и высокотехнологичного сектора российской экономики. Модернизация энергетических систем предприятий требует значительных инвестиций, поэтому в данном вопросе на первый план выходят вопросы государственно-частного партнерства.

Автономная некоммерческая организация «Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти» подписала соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности с рядом организаций-участников конференции. В рамках соглашений стороны планируют совместными усилиями создавать условия, в том числе финансово-кредитные, для активизации деятельности по энергосбережению на машиностроительных предприятиях.

В рамках конференции установлены связи между научными организациями и производственными компаниями, по ряду разработок намечено проведение переговоров о внедрении результатов научных разработок.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.