Пресс-Релизы RSS

Разъяснение позиции конкурсного управляющего ОАО «Металлургмаш» относительно акций протеста работников ЗАО «ММЗ»

16 December, 2009, МагнитогорскОАО "Металлургмаш"  | 1613 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В последнее время ряд уральских СМИ опубликовал информацию о пикетах, проведенных в Екатеринбурге работниками ЗАО «Магнитогорский машиностроительный завод» (ММЗ) - предприятия, арендующего производственную площадку ОАО «Металлургмаш». Согласно этим сообщениям, участники пикетов требовали продления договора аренды с ММЗ, а также протестовали против затягивания процедуры банкротства ОАО «Металлургмаш».

В связи с произошедшим конкурсный управляющий ОАО «Металлургмаш» Юрий Калакутин вынужден констатировать, что трудовой коллектив ЗАО «ММЗ» был умышленно введен в заблуждение собственным руководством. По сути, работников предприятия использовали для того, чтобы оказать давление и дезинформировать органы государственной власти - управление Федеральной налоговой службы по Челябинской области, а также Аппарат полномочного представителя Президента РФ в УФО.

Еще в начале декабря конкурсный управляющий «Металлургмаша» направил генеральному директору ЗАО «ММЗ» З.Нургалиеву и и.о. главы Магнитогорска Е.Тефтелеву предложение перезаключить договор аренды на более длительный срок (действие нынешнего истекает в апреле 2010 года). Более того, для снижения финансовой нагрузки на арендатора администрация ОАО «Металлургмаш» предложила уменьшить размер арендной платы и взять на себя расходы по охране предприятия.

Таким образом, на пикете 11 декабря работники ММЗ требовали решения уже решенных арбитражным управляющим вопросов. Сокрытие этого факта руководством ЗАО «ММЗ» в очередной раз продемонстрировало, что оно стремится не к стабилизации ситуации на предприятии, а к нагнетанию обстановки вокруг ОАО «Металлургмаш».

Процедура банкротства на ОАО «Магнитогорский завод металлургического машиностроения» была инициирована в 2004 году. В марте 2008 года на предприятии было введено конкурсное производство. В мае 2009 года решением Арбитражного суда Челябинской области конкурсным управляющим «Металлургмаша» был назначен член СРО «МСО ПАУ» Юрий Калакутин.

Пресс-служба ОАО «Магнитогорский завод

металлургического машиностроения»

Тел.: +7 (916) 417-4187

Пресс-служба ОАО «Металлургмаш» может предоставить заинтересованным СМИ текст письма Ю.Калакутина с предложением о продлении договора аренды с ЗАО «ММЗ». Запросы принимаются по электронной почте на адрес [email protected].




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.