Пресс-Релизы RSS

Mary Kay Cosmetics не намерена что-либо менять в своей бизнес-стратегии

16 December, 2009, МоскваКомплето Улучшенный аккаунт | 3455 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Компания Mary Kay Cosmetics не собирается в ближайшее время уходить от методики прямых продаж. Это заявление пресс-службы компании стало ответом на многочисленные вопросы, которые регулярно приходят в адрес руководства компании. Неподдельный интерес к компании возник в связи с тем, что продукция Mary Kay заняла весьма заметное место в области производства и реализации косметических средств по уходу за кожей.

Довольно часто задаваемым вопросом независимым консультантам компании Mary Kay и директорам по продажам является такой: «Говорят, что компания Мэри Кэй Косметикс – это многоуровневая пирамида. Так ли это?».

Отвечая на этот вопрос, представители компании отвечают категорическим отказом, аргументируя свою позицию тем, что консультанты Мэри Кэй Косметикс не просто реализуют потребителям косметические средства, а обучает каждого покупателя косметики «Мэри Кэй» правилам ухода за кожей. Помимо этого, у компании нет реализации продукции путем розничной торговли через магазины компании или специальные торговые точки.

Для того, чтобы досконально разобраться в предмете обсуждения, имеет смысл разъяснить, что же такое сетевой маркетинг, и что представляет собой так называемая «пирамида».

Итак, сетевой маркетинг.

Этот термин является синонимом словосочетания «многоуровневая компания» или «многоуровневый маркетинг» (MLM). Некоторые думают, что, прикрываясь подобным термином, многие компании пытаются скрыть негативные эмоции, вызываемые словом «пирамида». На самом деле, термин MLM означает только то, что вы имеете возможность зарабатывать больше денег, если будете привлекать как можно больше дистрибьюторов в сеть компании. То есть, вашей основной задачей в сетевом маркетинге является не реализация товара, как такового (хотя и это важно), а построение своей обширной дистрибьюторской сети.

Пирамида.

Подобные маркетинговые построения нередко называют «бесконечными цепями». Во многих странах мира существование «пирамидальных» организаций является незаконным. Чем же так страшны пирамиды? Все просто. В компаниях такого плана обширные «низа» платят немногочисленным «верхам». Каждый новый участник платит за то, что ему дают возможность подняться повыше и получить выгоды от привлечения новых участников пирамиды, приходящих после него. Таким образом, основание пирамиды постоянно расширяется.

Почему же такие компании во многих странах запрещены законом? Чаще всего они начинают работать с большим шумом и ажиотажем. После того, как ими достигается критическая точка накопления и разделения прибыли, такие компании лопаются, как мыльные пузыри. Это связано с тем, что в них нет поддержания системы распределения прибыли, которую можно организовать только за счет реализации какой-либо продукции путем розничных продаж. Пирамиды или «бесконечные цепи» обычно сосредоточивают свое внимание на выплате премиальных за рекрутирование как можно большего количества новых звеньев. В конце концов, этот источник иссякает, оставляя ни с чем тех, кто стоит у подножия пирамиды. Нередко такие компании рекламируют себя, как «единственный и неповторимый шанс». Таким образом, они дают понять, что если вы поспешите к началу, то может быть, что-то и сможете получить, а если не успеете, - увы и ах! Останетесь в аутсайдерах. Действительно надежный бизнес должен быть надежным с любой стороны, как сначала, так и с конца цепочки, как у основания, так и у вершины пирамиды.

Компания Mary Kay Cosmetics.

Компания позиционирует себя, как двухуровневая. Что это означает? Все консультанты компании, какой бы статус они не имели, приобретают продукцию напрямую у компании, а не у промежуточного звена. Здесь нет большого количества уровней, которые отделяют производителя от потребителя. Таким образом, каждый консультант, именующийся в компании «консультантом по красоте», покупая товар у компании, продает его непосредственно конечному потребителю, обучая покупателя способам ухода за кожей и применения косметики Mary Kay . Это и есть метод прямых продаж, который зарекомендовал себя, как очень эффективный способ ведения бизнеса. В зависимости от уровня продаж конкретного консультанта, компания выплачивает ему вознаграждение.

Компания всячески помогает своим консультантам «встать на ноги» и начать вести собственный прибыльный бизнес, обучая их и предоставляя «стартовый пакет» по цене примерно в 7 раз ниже его реальной стоимости. И такие вложения, как показала практика, окупают себя сторицей, иначе как объяснить столь долгое и успешное существование компании Mary Kay Cosmetics и такую супер-популярность ее продукции?

Контактная информация:

http://www.marykay-salon.ru/
[email protected]
Консультант по красоте Mary Kay, Косицина Наталья




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.