Пресс-Релизы RSS

Министерство транспорта экономит на закупках через Интернет

4 December, 2009, МоскваМежотраслевая торговая система "Фабрикант"  | 893 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Министерство транспорта выходит на открытые электронные торги и получает экономию бюджетных средств. 11 декабря ведомство через электронные торги выберет поставщика, который предоставит ведомству пользовательские права на «Электронную систему инвентаризации». Работы по установке, подключению и обучению сотрудников Министерства проведет компания-победитель электронного аукциона.

«Минтранс, протестировав работу на электронных аукционах, получило положительный опыт и снижение цен в среднем на 11,38%,- сообщил Сергей Габестро, председатель совета директоров Межотраслевой торговой системы «Фабрикант». - Сейчас Министерство транспорта уже провело 5 аукционов и получило экономию в полмиллиона. Были проведены прозрачные и открытые торги, которые привлекли внимание компаний-представителей малого и среднего бизнеса. Мы видим, что бизнес готов работать с государством и заинтересован контрактах».

Министерство транспорта намерено и в дальнейшем проводить электронные аукционы, нарабатывая практику в этой сфере. «Мы планируем проводить значительную часть торговых процедур по рыночной номенклатуре на электронной площадке,  - сообщили в пресс-службе Минтранса. – Министерство занимается оповещением  традиционных поставщиков о переведении закупок на электронные торги, которые зарекомендовали себя наиболее простым и быстрым способом проведения процедур».

Сегодня в  МТС «Фабрикант» проходит 5 интернет -аукционов по поставке товаров и услуг для нужд ведомства на сумму свыше 5миллионов. На следующей неделе Минтранс проведет еще 7 аукционов на сумму свыше 6 млн рублей

Межотраслевая Торговая Система Фабрикант» (www.fabrikant.ru) была разработана в 2006 году для проведения торгов в электронной форме. МТС «Фабрикант» предназначена для проведения торговых процедуры в режиме «онлайн» по направлениям: закупки для государственных нужд, корпоративные закупки, реализация имущества должников в рамках процедур банкротства.

С конца 2006 года «Фабрикант» является единственной электронной торговой системой России, в которой осуществляется реализация имущества предприятий-должников в рамках процедур банкротства. Со второй половины 2007 года в системе «Фабрикант» осуществляются закупки для нужд крупнейших предприятий энергетики и промышленности. С апреля 2009 года официальной электронной торговой площадкой ГК «Росатом». В июле Система «Фабрикант» признана официальной электронной площадкой Министерства обороны РФ.

В Межотраслевой системе «Фабрикант» размещают торговые процедуры ОАО «Концерн «Энергоатом», Ассоциация Строителей России, ОАО «УАЗ», ОАО «ЗМЗ», ОАО «Русполимет», ГК «Росатом», Пенсионный Фонд РФ, Министерство обороны РФ, Министерство юстиции РФ,  Администрация Костромской области и муниципалитеты, Администрация Нижегородской области и муниципалитеты и др.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.