Пресс-Релизы RSS

«Казахтелеком» готовится к внедрению высокоскоростных IP-услуг на базе оптической магистрали нового поколения Cisco с помощью АМТ-ГРУП

2 December, 2009, МоскваКомпания АМТ-ГРУП  | 804 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания «Казахтелеком» совместно с Cisco и АМТ-ГРУП объявила о запуске в эксплуатацию IP-сети нового поколения на основе оптических сетевых решений Cisco. Разработку и внедрение проекта осуществили специалисты российской компании АМТ-ГРУП, Золотого  партнера Cisco.

Данное решение позволяет «Казахтелекому» оказывать новые ресурсоемкие услуги  предприятиям и домашним пользователям в г. Алматы. В число этих услуг входит скоростной интернет-доступ с интегрированной передачей голоса, видео и данных, создание виртуальных частных сетей (VPN) для корпоративных пользователей, проведение виртуальных конференций с применением технологии Cisco TelePresence, а также IPTV. Заложенный в систему уровень отказоустойчивости позволит «Казахтелекому» сохранять работоспособность сети даже в случае множественных отказов каналов связи и обеспечивать полное восстановление штатной емкости сети при выходе из строя любого магистрального канала.

Проект стал первой в СНГ и одной из первых в мире инсталляцией технологии Cisco IPoDWDM с использованием функциональности виртуальных транспондеров и одним из первых в мире совместных использований технологий IPoDWDM и Omni-directional DWDM. В решении уже сейчас использованы элементы архитектуры оптических сетей следующего поколения ASON/GMPLS.

На момент начала проекта компания «Казахтелеком» располагала в г. Алматы сетью Metro Ethernet. Расширение абонентской базы, стремительный рост объемов чувствительного к качеству обслуживания трафика, планы по внедрению новых ресурсоемких услуг потребовали модернизации сети, и возникла необходимость увеличения её производительности, надежности, гибкости и управляемости. Алматинскую сеть предстояло модернизировать за счет создания новых оптических каналов связи, обеспечив долгосрочную защиту инвестиций в сетевую инфраструктуру.

Специалисты АМТ-ГРУП построили для «Казахтелекома» в Алматы высокоэффективную конвергентную сеть, использующую технологии спектрального уплотнения DWDM и пакетной коммутации IP/MPLS. В решении применены решения Cisco ONS 15454 MSTP и CRS-1. Оптическая магистраль имеет 40 каналов и может быть расширена до 80-канальной конфигурации без замены платформы. На момент запуска пропускная способность конвергентной транспортной сети составила 200 Гбит/с и может быть увеличена до 800 Гбит/с без замены оборудования.

Интеграция технологии DWDM в платформу IP/MPLS позволила уменьшить количество комплектующих и добиться уменьшения энергопотребления. В алматинской сети «Казахтелекома» использована функциональность «виртуальных транспондеров», которая обеспечивает единое управление оптическими ресурсами и протокольное взаимодействие между DWDM- и IP/MPLS- составляющими транспортной сети. Это позволяет не только сократить операционные затраты, но и добиться повышения надежности инфраструктуры, сохранив при этом разграничение полномочий в управлении оптической и пакетной сетями.

«Проект является частью комплексной программы развития и модернизации сетей телекоммуникаций  ГЦТ «Алматытелеком» и одним из этапов  в выполнении общей стратегии  развития АО «Казахтелеком». Новая сеть позволит нам удержать лидирующие позиции в предоставлении услуг фиксированной телефонии, сформировать массовый рынок широкополосного доступа к Интернет, достичь 100% цифровизации местной сети. Сеть полностью  обеспечивает  транспортную среду для предоставления мультисервисных услуг (высокоскоростной Интернет "Megaline", интерактивное телевидение  ID TV , телефонной связи нового поколения  ID Phone, виртуальные частные сети  IP VPN) с обеспечением высокого качества обслуживания и готова к  дальнейшему  росту абонентской базы и внедрению новых услуг», - говорит Александр Лезговко, главный технический директор АО «Казахтелеком».

«Реализованный проект является уникальным не только в странах СНГ, но по отдельным позициям и в мире. Мы были рады возможности участвовать в подготовке и реализации, без преувеличения сказать, сети будущего. Стремительный рост трафика и появление новых сервисов требует значительной масштабируемости и гибкости. Однако значительная стоимость оборудования подразумевает максимальное использование ресурсов и минимальную стоимость масштабирования на протяжении последующих нескольких лет. На наш взгляд, с этими задачами способны справиться интегрированные интеллектуальные оптические транспортные сети, такие как созданная нами в Алматы для АО «Казахтелеком» сеть MPLS/DWDM с использованием технологии Cisco IPoDWDM. Уверены, что успешный опыт реализации данного проекта будет способствовать развитию оптических транспортных сетей нового поколения» - говорит Вячеслав Алленов, заместитель генерального директора компании АМТ-ГРУП.

«Архитектура Cisco IPoDWDM, лежащая в основе IP-сети нового поколения «Казахтелекома», представляет собой оптимальную комбинацию гибкости, емкости и готовности поддерживать услуги завтрашнего дня. Благодаря этому «Казахтелеком» имеет возможность уже сегодня предлагать своим корпоративным и частным абонентам инновационные услуги связи, позволяющие увеличивать продуктивность и качество общения», - говорит Айдар Даулетов, глава представительства Cisco в Казахстане.




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.