Пресс-Релизы RSS

Школьники Казани примерили олимпийские медали

30 November, 2009, КазаньПресс-центр  | 909 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




30 ноября 2009 года Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Мэрия города Казани организовали открытый урок в школе №117 с участием многократной чемпионки мира по стендовой стрельбе Светланы Александровны Дёминой.

В рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» в средней общеобразовательной школе №117 прошел открытый урок, посвященный развитию массового детского спорта в общеобразовательных учреждениях.

В 12:00 прозвенел звонок, и урок вместо учителя начала самая титулованная татарстанская спортсменка, многократная чемпионка мира, Европы и России, серебряный призер Игр XXVII Олимпиады в Сиднее (2000) Светлана Александровна Демина.

Светлана Александровна с удовольствием ответила на интересующие ребят вопросы, отметила глубину и серьезность поднимаемых проблем. Среди тем, затронутых учениками школы, были: спорт детей-инвалидов, организация пропаганды физической культуры и здорового образа жизни среди молодежи, роль и деятельность государственных органов власти в области развития спорта. Большое внимание уделили развитию Казани как спортивной столицы России, подготовке и проведению предстоящей Универсиады, воспитанию молодого поколения спортсменов в Татарстане.

 «Ум, доброта, сила и воля в достижении поставленной цели» – вот формула успешного человека в двадцать первом веке Светланы Александровны Дёминой.
В задачи Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в России» входят: повышение интереса населения Российской Федерации к занятиям физической культурой и спортом, создание и внедрение в образовательный процесс эффективной системы физического воспитания, ориентированной на особенности развития детей и подростков. Мероприятия программы направлены на рост числа граждан, регулярно занимающихся спортом и физической культурой.

Подобные уроки, по мнению Светланы Александровны, являются крайне необходимыми и наиболее эффективными в процессе приобщения детей и молодежи к спортивной культуре. «Только встречами и личным примером можно показать ребятам, как достичь настоящих успехов», - объяснила спортсменка журналистам.




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.