Пресс-Релизы RSS

Фестиваль модных танцев в Ярославле

25 November, 2009, МоскваЦентр прикладных коммуникаций  | 1019 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




26 ноября 2009 года в Ярославле откроется Всероссийский фестиваль-конкурс молодёжных коллективов современного танца. В его программу войдут рэп, хип-хоп, техно, стрит-данс, фанк и другие популярные танцы. Основным организатором фестиваля является Министерство культуры РФ.

Ярославская земля богата танцевальными традициями. Здесь проходят многочисленные фестивали и конкурсы различной жанровой направленности. Всероссийский фестиваль-конкурс молодёжных коллективов современного танца - не исключение. Это яркое, модное и красочное событие не только для жителей Ярославля. Чтобы принять участие в этом празднике танца, молодёжь приедет сюда из самых разных уголков России. Ценность фестиваля – в открытом общении между участниками, в обмене творческим опытом и возможности почерпнуть что-то новое. Для многих юных танцоров это прекрасный старт творческой карьеры. Возрастной ценз участников фестиваля – от 14 лет и старше.

Строгое жюри, с состав которого по традиции войдут заслуженные деятели культуры и искусства – балетмейстеры, хореографы и искусствоведы, будет оценивать конкурсантов по таким номинациям, как:

  • современный танец: модерн, свободная пластика, экспериментальная форма;
  • джаз: джаз – модерн, рок-н-ролл, стрит–джаз;
  • молодежный танец: стрит–данс, хип–хоп, рэп, техно, брейк, клубный танец, фанк;
  • танцевальное шоу: степ, диско, латина, танго, блюз, кантри, свинг.

Программа форума обещает быть увлекательной и разнообразной. Во время торжественного открытия на одной сцене соберутся все участники форума, среди которых как новички, так и завсегдатаи - полюбившиеся зрителям популярные коллективы. Также в рамках фестиваля пройдут творческие лаборатории, на которых мастера танцевального искусства поделятся с участниками фестиваля секретами своего ремесла.

По счету этот танцевальный молодёжный фестиваль будет уже шестым. В Ярославле он проводится раз в два года, старт первому фестивалю был дан 1997 году. За период своего существования Фестиваль по праву заслужил признание в мире танца, став свободной площадкой для самовыражения и экспериментов многочисленных коллективов. В его программе всегда присутствуют танцы самых разных стилей – как современные, так и традиционные эстрадные.

В нынешнем году фестиваль-конкурс выйдет на новый уровень и превратится из межрегионального во Всероссийский форум. Он соберет под своим крылом более трехсот молодых россиян и жителей стран ближнего зарубежья - Украины и Беларуси.

Фестиваль продлится до 29 ноября и завершится церемонией торжественного награждения и гала-концертом лауреатов конкурса. Праздник современного танца продлится в Ярославле три дня, и в очередной раз он станет значимым событием в жизни города и области.




               


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.