Пресс-Релизы RSS

Грипп-провокатор: не занимайтесь самолечением!

20 November, 2009, Екатеринбург  | 892 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Выйдя с больничного и вылечив вирус гриппа, многие забывают об осложнениях, которые оставляет за собой это заболевание. Особенно часто с такими осложнениями приходится сталкиваться отоларингологам.

С последующими после гриппа заболеваниями ЛОР-органов (ухо-горло-нос) человек может столкнуться в случае, если грипп был запущен или лечился в домашних условиях. Процесс выздоровления в этом случае затягивается, и ослабленный организм легко подхватывает бактериальную инфекцию. Она может привести к осложнениям, в виде различных воспалений: пазух носа (синусит), гортани и трахеи (ларинготрахеит), ушей (отит). Осложнения эти достаточно тяжелые, лечить их нужно не только противовирусными, но и антибактериальными препаратами. Естественно, под присмотром опытного врача.

«Многие заболевшие используют привычные средства - капли в нос, ушные капли. На время симптомы снимаются, а потом заболевание возвращается с новой силой. И вылечить его уже сложнее, чем если бы пациент обратился к врачу при первых же признаках заболевания. Не занимайтесь самолечением!, - просит заведующая отделением отоларингологии  «Преображенской клиники» Елена Переверзева, - Сегодня технология обследования пациента с лор-проблемой настолько развиты, что позволяют выявить  очаг заболевания на первом же приеме, в кратчайшие сроки провести обследование и назначить лечение. Сейчас это особенно важно, так как такой подход позволяет остановить воспалительный процесс быстро и эффективно. При помощи оборудования, отвечающего всем требованиям современной отоларингологии,  мы можем даже визуализировать всю клиническую картину, сохранять картинку, отслеживать результаты лечения динамике.  Это важный аспект в нашей области медицины. Но сейчас еще важнее, чтобы  люди не запускали болезнь и не занимались самолечением. Нужно помнить, что лор-заболевания, перешедшие в хроническую стадию, требуют намного больше времени и усилий для устранения».

Специалисты также отмечают, что любой хронический воспалительный процесс ослабляет иммунную систему человека и постоянно вредит всем органам и тканям организма. В связи с этим при наличии хронического заболевания  целесообразно параллельно с лечением  лор-заболевания заняться  восстановлением иммунной системы. В этом случае станет возможным избежать рецидивов болезни в дальнейшем.

 «Методов профилактики осложнений при гриппе не так уж и много. Самый эффективный - не заниматься лечением болезни самостоятельно, а как можно скорее обращаться к врачу. Кроме этого, через пару дней после посещения терапевта и назначения лечения, лучше сходить на прием к отоларингологу, который может вовремя обнаружить признаки начала ЛОР-заболевания, осмотрев состояние слизистую носа, носоглотку, голосовые связки, чего не может сделать терапевт», - говорит Елена Переверзева.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.