Пресс-Релизы RSS

Самый экономичный проигрыватель ВИДЕО.

18 November, 2009, ИвановоООО "СпецЛаб"  | 1705 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Интернет-плеер. Там, где трафик имеет значение.

Фраза «удачное решение» стала внутрикорпоративным кредо СпецЛаб. За нее соревнуются лучшие программисты и разработчики электроники этой компании. На этот раз такую оценку получил новый HTML-Player с функцией аппроксимации. Как и все гениальное, он прост и понятен.

Не нужно устанавливать никаких программ и кодеков, используется обычный Интернет-браузер. С компьютера, телефона или КПК вы просто заходите на WEB-страничку со своим архивом записей, выбираете, что вам нужно увидеть, и просматриваете со скоростью, в десятки раз превышающей специализированные плееры.

При этом, трафик в десятки раз меньше, чем при использовании потоковых кодеков самого сильного сжатия. При этом, качество каждого кадра полностью сохраняет изначальный уровень.

Естественно, с помощью этого плеера кино не посмотришь, он создан специально для контроля охранной видеозаписи, в которой важна не вся месячная запись от секунды до секунды, а только несколько кадров, в которых содержится важная информация.

Принцип аппроксимации, который заложен в спецлабовский Интернет-плеер, позволяет человеку находить нужный кадр без закачки большого объема информации. Вы просто выводите несколько кадров одного события с разбросом во времени и, исходя из увиденного, заказываете нужный.

Пример. Вот первый кадр отдельного события:

 

Вот его последний кадр (25-ый):

 По логике вещей, чтобы увидеть крупным планом лицо, вам нужен где-то 11-ый кадр. Вы вбиваете цифру «11» в окно плеера и нажимаете кнопку «Обновить», все!

Естественно, можно было бы и быстрее, например, после первого кадра сразу взять 11-ый, или даже без первого выбрать какой-нибудь кадр из середины. То есть вместо закачки всего видеоролика мы просматриваем только несколько нужных кадров.

Конечно, без системы разграничения событий такое было бы невозможно. Но аналитическая логика СпецЛаб позволяет разбить многотомный архив на промежутки логических законченных действий. Таким образом, вы имеете их список.

 

Выбор может осуществляться как по камере, так и по времени. Каждое событие просматривается быстро за счет выбора ключевого кадра. Чаще он даже и не нужен - и при неудачном ракурсе первого кадра можно понять, стоит ли просматривать это событие дальше.

Но и в таком кратком плеере есть возможность еще больше сократить трафик. Есть выбор не только времени кадра, но и его размера. Изначально можно использовать сверхмалый формат, что особенно удобно на мобильном телефоне. И только в случае необходимости выбрать размер покрупнее (тоже настраиваемо).

 

Таким образом, даже на слабом GPRS-трафике видеосюжеты просматриваются с феноменальной скоростью. Всех дневных посетителей своего офиса вы увидите на своем ноутбуке или телефоне за считанные минуты. Причем, не вставая с кресла такси или шезлонга на пляже. Причем здесь пляж? Такая экономия трафика необременительна даже за границей. Даже при дорогом роуминге вы можете себе позволить полный доступ ко ВСЕМУ видеоархиву.

Выбрав такой элементарной логикой нужный сюжет, вы можете нажать кнопку «Play» и просмотреть его весь вживую и в полном разрешении. Таким образом, сохраняются все качества обычного плеера.

Интернет-плеер от СпецЛаб основан на обычной логике - царице безопасности. Как выразился восточный партнер СпецЛаб Фарид Салах (большой поклонник высоких технологий): «Получилось удобно и элегантно, просто ювелирно!».

Интернет-плеер уже интегрирован в IP-Видеоблейзер (http://goal.ru/products/videoblazer.html), по итогам его использования попадет и в GOALcity. Владельцы Видеоблейзеров (http://goal.ru/products/videoblazer.html) уже сейчас везут из-за границы отзывы о том, с каким легким чувством они отдыхали, имея полный доступ к домашней системе видеоконтроля. Не надо забывать, что у многих, кроме криминальных проблем, есть еще дети, родители и другие родственники, действия которых нужно контролировать каждый день, а то и каждый час.

 

Безопасность от СпецЛаб становится ближе к человеку!

Разработано в СпецЛаб

Источник: http://www.goal.ru/left/news_1256677200_1241.html




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.