Пресс-Релизы RSS

«Зеленый» день календаря в ГК «ФОКСТРОТ»

13 November, 2009, КиевУправляющая компания Группы компаний "ФОКСТРОТ"  | 610 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Программа «Зеленый офис», которая ставит перед собой цель рационального использования природных ресурсов в офисной деятельности бизнеса, набирает обороты в Группе компаний «ФОКСТРОТ». Инициатива Управляющей компании Группы «ФОКСТРОТ» о целенаправленном сборе отработанной офисной бумаги дает свои плоды.

6 ноября в центральном офисе ГКФ состоялась акция «Зеленый день календаря». Сотрудники офиса собрали и передали на переработку 1 580 кг офисной макулатуры. Акция стала частью системной работы Группы «ФОКСТРОТ» по сохранению окружающей среды в рамках ГД ООН о корпоративных стандартах ведения бизнеса. С момента подписания Договора об участии бизнеса во Всемирной кампании «Go Green» (лето 2008 года) в Группе «ФОКСТРОТ» создана собственная экологическая программа «Зеленый офис". С целью экономии бумаги введен электронный документооборот. Исходящие письма сотрудников УК ГКФ сопровождаются «зеленой подписью» - «Пожалуйста, не печатайте это письмо, УК ГК «ФОКСТРОТ» за сохранение природных ресурсов». Также проводится работа по сокращению нерационального использования электроэнергии, воды, тепла.

Осенью 2009 года в офисах «Фокстрота» стартовал новый этап всемирной кампании «Go Green» - системный сбор макулатуры в рамках «Зеленого офиса». В кабинетах и на этажах центрального офиса ГКФ появились «зеленые» короба. Их ежедневно наполняют сотрудники, складывая ненужную (отработанную) офисную бумагу. С помощью акции «6 ноября – Зеленый день календаря» собранную к этому времени бумагу передали на переработку подрядчику Киевского картонно-бумажного комбината. В этот день для усиления результата от ежедневного сбора бумаги сотрудники офиса обратили более пристальное внимание на бумажное содержимое рабочих шкафов и тумбочек, а некоторые коллеги принесли макулатуру из дома. В результате в «Зеленый день календаря» на переработку к подрядчику Киевского картонно-бумажного комбината «уехало» 1580 кг макулатуры!

- Сотрудники ГКФ активно поддержали инициативу компании о «зеленых» правилах работы в офисе и активно отозвались на акцию «6 ноября – зеленый день календаря», - комментирует инициативу начальник управления персонала Управляющей компании Группы «ФОКСТРОТ» Юлия Герзанич. – Для нас ключевыми оказались две мотивации: 1 тонна макулатуры – это сохраненная жизнь 17 деревьев 5-летнего возраста, и возможность с помощью рациональной экономии зарабатывать деньги. В частности, деньги на помощь подшефным детским домам.

- Говорят, сэкономленные деньги – заработанные деньги, - резюмировала Юлия Герзанич. - И мы рады, что нашли еще один способ зарабатывать. Кроме того, есть еще и моральная сторона вопроса - «зеленые» правила работы офисов - это возможность для офисных сотрудников ГК «ФОКСТРОТ» проявить собственную социальную активность.




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.