Пресс-Релизы RSS

VMware выпускает новую версию VMware View 4

10 November, 2009, МоскваVMWare  | 920 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Новую версию продукта VMware View 4 для виртуализации рабочих мест пользователей представила компания VMware Inc., мировой лидер решений в области виртуализации от настольных компьютеров и центров обработки данных до облачных вычислений.

Компания VMware Inc., мировой лидер решений в области виртуализации от настольных компьютеров и центров обработки данных до облачных вычислений, анонсировала новую версию продукта VMware View 4 для виртуализации рабочих мест пользователей и предоставления виртуальных десктопов как услуги. На сегодняшний день View 4 является единственным на рынке комплексным специализированным решением для виртуализации рабочих мест. Будучи основанным на передовой платформе виртуализации VMware vSphere, VMware View 4 позволяет достигать уникальной масштабируемости, безопасности и управляемости инфраструктуры десктопов, обеспечивая оптимальную производительность при практически любой нагрузке, а также непревзойденную доступность и надежность системы, сокращая общую стоимость владения инфраструктурой до 50%.

 Виртуализация десктопов долгое время оставалась одним из наиболее сложных и актуальных вопросов для IT, поскольку сама по себе она устанавливала повышенные требования к безопасности, управляемости и гибкости IT-систем. Масштабы применения технологии оставались весьма ограниченными, ввиду ее высокой стоимости, недостатка специализированного опыта у пользователей, проблем с масштабируемостью и ограничений на сценарии использования виртуальных рабочих мест.

 VMware View 4 устраняет подобные барьеры. Благодаря ему, становятся возможны:

  • Гибкое предоставление (по требованию) и поддержка тысяч виртуализированных рабочих мест и приложений одновременно, а также централизованное управление из единой консоли.
  • Доступность приложений и рабочих мест практически с любого устройства: ПК, «тонкого клиента», мобильного устройства или браузера.
  • Возможность внедрения политик уровней обслуживания, благодаря свойствам передовой платформы виртуализации vSphere.
  • Улучшенная безопасность и гибкость - наличие системы централизованного управления политиками безопасности и обновлениями.

 "Мы чрезвычайно горды тем, что смогли оказать столь заметное влияние на вычислительные центры, изменив их старые модели работы и ускорив появление внутренних и внешних облачных инфраструктур, - комментирует Пол Мариц, исполнительный директор и президент VMware. - Выход VMware View 4 - это еще одна прекрасная возможность использования наших знаний и опыта в области виртуализации, которая позволит навсегда изменить сам подход к организации персональных рабочих мест».

"VMware View 4 позволит нам централизовать управление виртуальными десктопами в региональных центрах обработки данных - без каких либо неудобств для конечных пользователей, - отмечает Грег Болл, разработчик решений компании Owens Corning. - Кроме того, VMware View 4 предоставляет более широкие возможности контроля над данными. Благодаря гибкости и легкости администрирования, мы сможем эффективно обслуживать растущую сеть своих рабочих мест силами существующего IT-персонала".

 Функционал и возможности VMware View 4 способны удовлетворить самый широкий круг пользователей - начиная с тех, кто работает с простейшим набор программ, до профессиональных дизайнеров, оперирующих многочисленными устройствами и ресурсоемкими приложениями.

 Ключевые элементы инфраструктуры View 4:

  • VMware View with PC over IP (PCoIP) - новый протокол удаленного доступа, специально разработанный для виртуальных десктопов, который динамически обнаруживает и адаптируется к особенностям сетевых подключений конечных пользователей, анализирует программно-аппаратные среды, обеспечивая оптимальное качество работы с виртуальным ПК, вне зависимости от места нахождения пользователя.
  • VMware View Display - обеспечивает возможность работы с несколькими мониторами, поддерживает оптимизацию разрешения для каждого монитора и функцию поворота экрана вывода.
  • VMware View Direct - простое подключение виртуальных рабочих мест к локальным периферийным USB-устройствам.
  • VMware View Printing - возможность автоматического обнаружения, подключения и использования конечными пользователями локальных принтеров - без необходимости установки драйверов. Обеспечивает высокое качество печати даже на низкоскоростных соединениях.
  • VMware View Unified Access - возможность доступа к средам VMware View, Windows Terminal Servers, Blade PC и удаленным физическим компьютерам из единой точки идентификации пользователей.

 Тесное сотрудничество VMware и ее ключевых партнеров (производителей «тонких клиентов» и иных средств доступа к виртуальным десктопам, разработчиков ПО, провайдеров сетевой инфраструктуры и проч.), наделяет VMware View 4 уникальными возможностями по сокращению общей стоимости владения IT-инфраструктурой, упрощению ее технического обслуживания и повышению совместимости.

Клиенты VMware могут рассчитать собственную экономию от использования VMware View 4 с помощью специального калькулятора на сайте компании: http://www.vmware.com/go/view_calculator

 Доступность и стоимость

VMware View 4 можно приобрести через партнеров VMware, начиная с 19 ноября. Семейство продуктов VMware View 4 будет доступно в двух версиях:

  • VMware View 4, Enterprise Edition: включает VMware vSphere 4 для десктопов, VMware vCenter 4 и VMware View Manager 4.
  • VMware View 4, Premier Edition: включает VMware vSphere 4 для десктопов, VMware vCenter 4, VMware View Manager 4, VMware ThinApp 4 и VMware View Composer.

 Рекомендованная цена на VMware View 4 Enterprise Edition составляет $150 при одновременном подключении, для VMware View 4 Premier Edition - $250 при одновременном подключении.

 С более подробной информацией о новинке можно ознакомиться на сайте компании: http://vmware.com/company/news/releases/view4-ga.html

 О компании:

Компания VMware - ведущий поставщик решений для виртуализации инфраструктуры бизнеса, открывающих безграничные возможности перед компаниями любых размеров. Использование лучшей из всех ныне существующих платформ виртуализации - VMware vSphereTM - позволяет компаниям любого уровня сократить капитальные и эксплуатационные расходы, обеспечить непрерывность бизнеса, повысить уровень безопасности и защиту данных и содействовать охране окружающей среды. С доходом в 1,9 миллиарда долл. за 2008 год, числом заказчиков свыше 150 000 и числом партнеров более 22 000, VMware является признанным лидером в области виртуализации - технологии, внедрение которой является одним из приоритетов CIO. Штаб-квартира VMware находится в Силиконовой долине, а офисы компании - по всему миру.

Дополнительная информация о VMware доступна на сайте www.vmware.com.




             


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.