Пресс-Релизы RSS

Компания Juniper переосмысливает понятия работы в сети и экономичности, представляя новые полупроводниковые интегральные схемы, программное обеспечение, новые системы и новых партнеров

2 November, 2009, МоскваEAST SIDE Consulting  | 668 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания формулирует видение на следующее десятилетие: Разработка решений для современного Интернета, предоставление открытых программных платформы, развитие расширенной инновационной экосистемы.

Компания Juniper Networks® (NYSE: JNPR) сегодня анонсировала выпуск принципиально нового программного обеспечения,  полупроводниковых интегральных схем, систем, а также установление ряда партнерских отношений с целью развития «новых сетей» для компаний и операторов. Появившиеся возможности, основанные на качественно новых технологиях и партнерстве, способствуют коренному изменению понятий работы с сетями и экономичности в ходе развития широкомасштабной инновационной сетевой экосистемы.

Анонс, сделанный компанией Juniper Networks® на Нью-Йоркской фондовой бирже сегодня, совпал с 40-ой годовщиной интернета[i]; он отражает видение компанией развития сетей в ближайшие десять лет: будущее за открытыми, масштабируемыми, простыми, безопасными, автоматизированными сетями, отвечающими стремительным темпам развития Интернет-сервисов для реализации потенциала индивидуальной и корпоративной деятельности. В рамках анонса компания Juniper представила несколько продуктов и объявила о сотрудничестве с новыми партнерами, что облегчит работу с клиентами и повысит ценность услуг:

·        Новое программное обеспечение Junos®: Открытая межсетевая программная платформа, которая позволит клиентам программировать многочисленные сетевые слои для обеспечения оптимальной работы, экономичности, оперативности. В новую программную платформу Junos входят уже известная сетевая операционная система Junos, новая платформа сетевых приложений Junos Space и новый интегрированный сетевой клиент Junos Pulse – все созданы на основе одних и тех же ключевых принципов архитектуры, возможностей интеграции и дальнейшего развития.  

[ii].  Продукты серии MX 3D станут в индустрии первым «универсальным порогом» с возможностью 3D-масштабирования для предоставления большого объема сервисов для бизнес-сред, частных домовладений и мобильных клиентов на основе возможностей одной сети.

·        Новые решения на основе Junos: Компания Juniper представила новые решения в сфере «облачных» вычислений и безопасности, разработанные на программной платформе Junos и системах Juniper. Решения основаны на упрощенной сетевой архитектуре ЦОД и помогут клиентам пользоваться сетевыми инфраструктурами и повышать уровень их безопасности при предоставлении и использовании облачных сервисов.

·        Новые партнеры: Копания Juniper объявила об установлении партнерских отношений с Dell и IBM: системы Juniper будут поставляться в составе решений этих компаний для центров «облачной» обработки данных. Также стало известно о первом в истории компании лицензионном партнёрстве, связанном с Junos, заключённом с Blade Network Technologies, которая будет производить коммутаторы для блейд-серверов на базе операционной системы Junos.  Кроме того, такие компании как Active Broadband Networks, Ankeena Networks, AT&T, Harris Stratex, Packet Design, Q1 Labs, Telchemy, Telecom Italia и Triveni Digital уже разработали или в настоящее время занимаются разработкой приложений на основе программных продуктов Junos

«Сегодня развитие сетей определенно находится в центре внимания бизнеса и общественности во всем мире; это обуславливает формирование высоких стандартов в отрасли в течение следующих 10 лет, - говорит глава компании Juniper Кевин Джонсон (Kevin Johnston). – Продолжая миссию компании «Соединить всех и подключить каждого», мы считаем, что пришло время нового подхода к развитию сетей. Подхода, основанного на «интеллектуальных» системах и открытых программных платформах. Подхода, соответствующего темпам развития бизнеса.  Подхода, основанного на партнерстве и стимулирующего инновации. Сегодня – исторический день для компании Juniper, день, когда вместе с нашими партнерами и клиентами мы дали толчок развитию новых сетей».

В поддержку заявленного компанией мнения о развития сетей в ближайшие десять лет, Juniper объявила о ребрендинге, явившимся логическим продолжением расширения продуктового портфеля компании и формирования новой стратегии предоставления продуктов и услуг, к которым теперь относятся программное обеспечение, полупроводниковые интегральные схемы и системы для маршрутизации, коммутации и безопасности для конечных пользователей и провайдеров во всем мире.

«Наши клиенты постоянно говорят об актуальности экономичной работы сетей, упрощенной и более удобной инфраструктуры, - комментирует Андреам М. Антонопулос (Andreas M. Antonopoulos), старший вице-президент и основатель компании Nemertes Research. – Открытые платформы, позволяющие быстро интегрировать инновации, будут ключевым фактором в течение ближайших десяти лет».  

www.thenewnetworkishere.com

·        Simulcast-сайт запускаwww.thenewnetworkishere.com/simulcast

·        Онлайн-новости – www.juniper.net/press

 

Компания Juniper и ее партнеры также выпустили несколько отдельных новостных сообщений, относящихся к сегодняшнему запуску нового семейства. Детали вы можете получить на сайте онлайн-новостей или в онлайн-сообществе Juniper, а также в сетях Twitter (twitter.com/junipernetworks), Facebook (facebook.com/junipernetworks), LinkedIn (linkedin.com/junipernetworks) или YouTube (youtube.com/junipernetworks).

Контакты для прессы:

Валерия Титова

[email protected]

 

О компании Juniper Networks

Компания Juniper Networks предлагает инновационные программные и аппаратные решения и системы для отдельных устройств и дата-центров, для конечных пользователей и «облачных» вычислений, которые трансформируют опыт и экономику вычислительных сетей. Компания обслуживание более 30 000 клиентов и партнеров по всему миру, прибыль за прошедший год составила более 3 млрд. долл. США. Дополнительную информацию вы можете получить по адресу www.juniper.net.

 



[i] Первая линия ARPANET была установлена между UCLA и Институтом исследований Стенфорда в 22:30 29 Октября 1969 года. (http://en.wikipedia.org/wiki/History_of_the_Internet)

[ii] По данным тестирования компанией Juniper конкурентных продуктов, октябрь 2009. Аппарат MX960 3D компании Juniper показал 2.64 Тбит/с против 1 Тбит/с и 1.28 Тбит/с  конкурентов. Что касается энергоэффективности, то аппарат MX960 3D компании Juniper работает при 37 ватт на 10Гбит Ethernet  против 75 ватт на 10Гбит Ethernet  и 90 ватт на 10Гбит Ethernet  конкурентов.




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.