Пресс-Релизы RSS

Компания Juniper запускает открытую программную платформу для ускорения внедрения сетевых инноваций

2 November, 2009, МоскваEAST SIDE Consulting  | 955 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Операционная система Junos, Junos Space и Junos Pulse позволяют разработчикам напрямую программировать сетевую инфраструктуру для повышения качества обслуживания клиентов и снижения издержек.

Компания Juniper Networks (NYSE: JNPR) объявила сегодня о выходе открытой сетевой программной платформы, которая позволит клиентам напрямую программировать многочисленные сетевые слои и добиваться высокого качества обслуживания, экономить средства и быстрее реагировать на изменяющиеся рыночные условия. Новая программная платформа Junos включает в себя популярную сетевую операционную систему Junos, новую платформу сетевых приложений Junos Space, и новый интегрированный сетевой клиент Junos Pulse – все элементы построены на единых конструктивных принципах, интеграционном подходе и процедуре разработки.

Новое программное обеспечение расширяет влияние Juniper и его уникальное конкурентное преимущество как инновационного разработчика интеллектуальных, надежных и масштабируемых программ, поддерживающих маршрутизаторы, коммутаторы и продукты в сфере безопасности для операторов и корпоративных клиентов. Приложения Junos Space (доступно с сегодняшнего дня) и Junos Pulse (будет доступно в первой половине 2010 года) расширяют потенциал сетевой инфраструктуры вплоть до конечных устройств и позволяют создавать полностью программируемые сети, которые обеспечивают максимально эффективное сочетание удобства для пользователя и экономии ресурсов.

«Ежегодно компании инвестируют миллиарды долларов и нанимают сотни тысяч разработчиков для создания специализированных сетевых приложений, и для этих целей не было программной платформы, - говорит Майк Хардинг (Mike Harding), вице-президент и главный управляющий подразделения Junos Space. – Теперь мы можем сделать эту работу более эффективной посредством программной платформы, которая помогает автоматизировать инфраструктуру, служит катализатором внедрения инноваций, позволяет открывать новые источники дохода и ускоряет предоставление услуг».

Junos: Высокопроизводительная сетевая операционная система

Операционная система Junos – база для создания продуктов Juniper с 1998 года – представляет собой надежную высокопроизводительную платформу для маршрутизации, коммутации и обеспечения безопасности с интерфейсом программирования и пакетом разработки программ (SDK), которые помогают разработчикам получать дополнительную прибыль от имеющейся сетевой инфраструктуры. ОС Junos основана на едином коде и развивается как линейная последовательность релизов для систем Juniper systems, упрощая управление и сокращая общую стоимость владения для клиентов Juniper. Десятки сторонних организаций уже разрабатывают свои приложения на базе Junos SDK, включая компании Active Broadband Networks, Ankeena Networks, Harris Stratex, Telchemy, Telecom Italia и Triveni Digital. Компания Juniper также анонсировала первое лицензионное партнерство по программным продуктам Junos совместно с Blade Network Technologies, которое будет заниматься разработкой перспективных коммутаторов для блейд-серверов на базе операционной системы Junos.

Junos Space: Открытая платформа сетевых приложений
Junos Space представляет собой открытую платформу для разработки и внедрения сетевых приложений, которая позволяет клиентам и сторонним разработчикам упростить работу сети, автоматизировать поддержку и ускорить доставку сервисов. Изначально, платформа Junos Space поставляется в составе трех приложений: Ethernet Activator, который позволяет клиентам быстро создавать и активировать сервисы, при этом активация сервисов VPN происходит в 10 раз быстрее, чем на основе конкурирующих продуктов; Route Analyzer, который обеспечивает эмуляцию DVR записи и воспроизведения для планирования, симуляции и диагностики сетей MPLS; и Service Now, которая ускоряет процесс разрешения возникающих проблем посредством прямого «звонка» систем Juniper операторам службы поддержки Juniper с указанием диагностической информации и сопутствующих данных, что существенно экономит драгоценное время как для клиентов, так и для технических специалистов отдела обслуживания.

www.thenewnetworkishere.com

·        Simulcast-сайт запускаwww.thenewnetworkishere.com/simulcast

·        Онлайн-новости – www.juniper.net/press

 

Компания Juniper и ее партнеры также выпустили несколько отдельных новостных сообщений, относящихся к сегодняшнему запуску нового семейства. Детали вы можете получить на сайте онлайн-новостей или в онлайн-сообществе Juniper, а также в сетях Twitter (twitter.com/junipernetworks), Facebook (facebook.com/junipernetworks), LinkedIn (linkedin.com/junipernetworks) или YouTube (youtube.com/junipernetworks).

Контакты для прессы:

Валерия Титова

[email protected]

О компании Juniper Networks

Компания Juniper Networks предлагает инновационные программные и аппаратные решения и системы для отдельных устройств и дата-центров, для конечных пользователей и «облачных» вычислений, которые трансформируют опыт и экономику вычислительных сетей. Компания обслуживание более 30 000 клиентов и партнеров по всему миру, прибыль за прошедший год составила более 3 млрд. долл. США. Дополнительную информацию вы можете получить по адресу www.juniper.net.

 

###

 




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.