Пресс-Релизы RSS

Milk и Liberty. Качественно, креативно, продуктивно

2 November, 2009, КиевLiberty Communications  | 1189 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Альянс креативных компаний «Milk Creative Services» и «Liberty Communications» еще раз доказали, что видеореклама может эффективно работать, если к ней подойти с позиции потребителя, преподнести информацию доступно, с легкозапоминающимся ассоциативным рядом и в качественном исполнении. За 3 недели работы ролика в эфире – результата работы альянса, значительно увеличился спрос среди мелких и средних реализаторов данного продукта питания.

Продукт, «играющий» в рекламе - быстрозамороженные свежие овощи  ТМ «Green Card», которые представляет на рынке компания  «Торговый дом «Агрохолод – Логистика и склад». Продукты ТМ «Green Card» позиционируются как качественные, легкого приготовления, сохраняющие полезные вещества при обработке и имеющие превосходный вкус. Необходимо было не только передать все эти качества продукта данной торговой марки, но выделить их на рынке питания среди конкурентов.

Задача – сделать видеоролик, который бы показал продукт и зафиксировал в памяти торговую марку «Green Card».

 

Комментарии Ольги Лебедевой, PR-менеджера  ООО «Торговый дом «Агрохолод – Логистика и склад»:

 

В нашу задачу входило создать такой ролик, который будет интересен потребителю, покажет продукт, его отличительные характеристики, качество, привлечет внимание к бренду и продукции компании в целом. Также нам хотелось получить оригинальное и доступное представление нашего товара. Для участия в тендере было приглашено пять креативных агенств, лучшую идею  представило агентство «Milk Creative Services». После утверждения концепции провели тендер среди четырех агентств по производству видеоролика. По итогам конкурса - заниматься съемками и монтажом, было поручено компании «Liberty Communications».

 

Выбор заказчика остановился на варианте агентства «Milk» - «Обращение к главному эксперту и дегустатору – желудку». Была предложена графическая картинка реакции  желудка на продукты питания, а именно схематическое изображение грустного и веселого смайла. Реакция смайла понятна: вредный продукт – смайл грустный, овощи ТМ «Green Card» - веселый.

 

            Естественно, были  использованы соответствующие цвета, а именно оттенки зеленого цвета, который является цветом представляемой торговой марки. Зеленый, в привязке к продукту питания, всегда  ассоциируются со здоровьем, экологически чистыми ингредиентами, разрешением и позволением, природой и правильным выбором. Как видим: всё гениальное – просто.

 

 Комментарии Юлии Полосьмак, креативного директора на этом проекте от агентства «Milk» по выбору стратегии:

 

«Задача была прагматичной: запустить продукт и за короткий срок сформировать знание марки. Позиционируя ТМ «GreenCard» как полезные «зеленые» продукты, мы обратились к главному эксперту и дегустатору – к нашему желудку. Хотя желудку и полезна овсянка, она нам невкусна. Сосиски и домашняя консервация могут быть очень вкусной пищей, но пользы, легкости и активности для человека в целом – мало.

Мы видим овощи глазами желудка (чудесно, что ТМ «GreenCard» нечего скрывать и продукт виден насквозь), но радуется ТМ «GreenCard» весь человек: желудку – полезно, нам – вкусно, легко и быстро.

Смайлик – как внешнее выражение настроения желудка, хорошо дифференцировал бренд среди ближайших конкурентов и добавил очень понятную эмоцию, которую будет легко запомнить».

 

Сергей Ковалев, арт-директор, агентство «Milk»:  

 

«Кроме всего прочего, нам нужно было сделать так, чтобы покупатели узнали продукт на полке, и вспомнив, приняли решение попробовать. Поэтому, в ролике, который продвигает бренд, есть все, что есть в продуктовой рекламе – очень много упаковки, очень много фирменного цвета и демо-часть...»

В компании «Агрохолод» решили использовать «смайлик», которым улыбается желудок, в различных коммуникациях.

«...На наш взгляд – это очень правильное решение. Таким образом, кроме отличной упаковки, разработанной Студией Елены Петровой, у бренда появился дополнительный визуальный атрибут-идентификатор, который может использоваться в любых внешних активностях».

 Реализация  требовала не только графической работы, но видеосъемок. Для воплощения  идеи к сотрудничеству были приглашены специалисты компании «Liberty Communications».

            На плечи агентства «Milk» легли задачи по написанию сценария, супервайзингу ролика, созданию 3D-графики и постпродашн, продакшин агентства «Liberty Communications», во главе с режиссером Алексеем Шапаревым, взяли на себя съемки, монтаж и  наложение оригинального музыкального сопровождения от «Гадюкины рекордс».

 

Комментарии Рыженко Николая,  генерального директора компании «Liberty Communications»:

 

«Нам понравилось работать с агентством и компнаией «Агрохолод», все действия были продуманы, мы понимали друг друга с полуслова, работа была слаженной. Благодаря этому мы смогли достичь требуемого результата в краткие сроки и с заявленным бюджетом. Ролик получился живым и интересным. Как и положено в продуктовых роликах, был показан аппетитный продукт и удовольствие главного героя от его потребления.  Именно такая концепция, как правило, лучше всего продает продукт».

 

 

Комментарии Алексея Шапарева, режиссера компании «Liberty Сommunications»:

 

 

«Видеоматериал был отснят за один рабочий день на камере RED one. Все эффекты в ролике достигались посредством различной настройки оптики. После монтажа и наложения звука, материал был передан компании «Milk». Съемки заняли около 16 часов, и проходили в шоу-руме Bosch и одном из супермаркетов города Киева. Снимать в супермаркете пришлось ночью, чтобы не создавать неудобства покупателям и не ограничивать работу продавцов. На роли в рекламе были приглашены молодые актеры -  Зиновий Карач и Вадим Сокол».

 

Весь цикл производства прошел в легкой и позитивной атмосфере: подготовка, съемки, оформление и презентация. При очень сжатых сроках и невысоком производственном бюджете, работа прошла удивительно спокойно и легко.

«Это тот редкий проект, когда все стороны слушали и, главное, слышали друг друга...!»

 

 

 

Комментарии Ольги Лебедевой,   PR-менеджера  ООО «Торговый дом «Агрохолод – Логистика и склад» о проделанной работе и эффективности:

 

«Работы были сделаны качественно и в срок. Мы получили материал, в котором был продемонстрирован продукт и его особенность. Дело в том, что наши овощи единственные в Украине, которые запакованы в прозрачные пакеты. Покупатель получает продукт, качество которого он видит. Основная масса сырья, которая используется для производства ТМ «Green Card», выращивается на полях Украины, проходят высокоэффективную заморозку и не нуждается в прохождении дополнительных обработок. Все наши пожелания были учтены и реализованы.

Трехнедельная работа ролика в эфире значительно увеличила спрос на нашу продукцию, как среди потребителей, так и поставщиков. Нами заинтересовались представители локальных и межрегиональных продуктовых сетей, поступили предложения от зарубежных компаний. Что интересно наилучшие результаты мы получили в реализации «Мексиканской смеси», которая используется в видеоролике.

Рекламная компания с использованием данного материала будет продолжаться до конца года, ближе к декабрю мы получим полные данные по эффективности  проведенной  рекламной кампании». 

 

Альянс «Milk Creative Services» и «Liberty Communications » сработал качественно, креативно и в срок, а результат говорит сам за себя.

 

Видеоролик можно скачать по этой ссылке: http://liberty.in.ua/images/liberty/videos/greencard_30.mp4

 




           


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.