Пресс-Релизы RSS

6 практических советов, как решить проблему с привлечением клиентов по вашему объявлению

2 November, 2009, КиевПортал Реклама-мама  | 1076 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Сегодня мы рассмотрим сугубо практические вопросы о том, как сделать ваше объявление о сдаче в аренду недвижимости интересным для людей. Казалось бы, что тут такого: описали жилье, добавили фото, указали цену и ждем... Откроем вам небольшую тайну – это поверхностный подход, который может сработать, а в большинстве случаев не сработает. Посмотрите, сколько объявлений с подобными предложениями вокруг! И все ждут... Проблему с поиском клиентов таким образом мы не решим – слишком высока конкуренция, и нет гарантии, что нас заметят. Неужели нет способа решить проблему с поиском клиентов? Есть, и об этом мы сегодня поговорим. Итак, 6 простых советов, как сделать так, чтобы ваше объявление принесло вам клиентов.

Совет 1.  Давайте не просто описание, а конкретный ответ, помогающий человеку  решить проблему с поиском жилья

Вы не обращали внимание на то, насколько объявления похожи одно на другое?  Поставьте себя на место человека, который хочет найти жилье и представьте, что бы его заинтересовало в вашем объявлении?  Ведь рядом абсолютно похожие:  «Сдается квартира посуточно, рядом с центром.  Новая мяг. мебель, 3-4 спальных места. На кухне: холодильник, микроволновка, эл.чайник и т.д.»

Давайте немного поразмышляем,  зачем человеку столько информации?  Разве перечисление того, что есть в квартире, чем-то выделяет вас?

Давайте  будем  давать конкретные ответы на возможные вопросы. Итак: человек ищет жилье.

Попробуем угадать, что он хочет, и сформулировать  ответ, который его заинтересует:   

 - Ищете недорогое жилье? 

И тут же побуждаем его к действию:

 - Прямо сейчас получите его, позвонив по нашему телефону!

И здесь уже можно отметить   особенности:  наличие холодильника, микроволновки и т.д.

Задумайтесь, какие вопросы интересуют клиента,  и тут же постарайтесь конкретно  ответить на них.

Совет 2.   Информация о возможных скидках повышает интерес к объявлению в несколько раз

Есть очень простой способ увеличить интерес к вашему объявлению – это указать на то, что вы дадите скиду. Для владельцев отелей, гостиниц прекрасным ходом будем объявление, что действует скидка или проводится акция.  Обязательно указывайте, что вы дадите скидку! Людям  это нравится.

Например:

Прямо сейчас снимите квартиру, позвонив по нашему телефону. Обратите внимание, что мы сделаем для Вас скидку.

Совет 3. Указывайте в объявлении ваше имя и отчество, а еще лучше

Мы, безусловно,  за гендерное равенство, однако, как показывает практика, люди с большим доверием относятся к объявлениям, в которых указываются женские имена. И еще с большим доверием относятся к женским именам с отчеством.

Простой пример:

Мы указываем в объявлении  в разделе «контактные данные»  имя: Виктор

И в аналогичном объявлении указываем:  Надежда Ивановна

А теперь ответьте:  в каком случае у вас будет больше уверенности к предложению?

Однозначно,  во втором, ведь раз Надежда Ивановна, следовательно, уже женщина в возрасте. Значит,  серьезный человек,  значит , все чисто и ухожено, значит,  не обманет... Почти как мама...

Конечно,  владельцы жилья – это не только женщины, однако попробуйте по возможности решить эту проблему и дать контактные данные вашей жены, матери, сестры или администратора. 

Если  нет такой возможности, то указывайте свое имя отчество, а не просто имя.

 Совет 4. Указывайте ваши дополнительные преимущества

Увеличит интерес к вашему объявлению указание ваших дополнительных преимуществ:  спокойное место, хорошие соседи, прекрасный ремонт, 5 минут до торгового центра, есть, где поставить машину и т.д. Сугубо бытовые и простые вещи, которые будут интересовать людей. И лучше, если вы проанализируете на основании своего опыта, что наиболее интересует людей. И дайте им эту информацию!

 Совет 5. 80% людей ищут объявления через поисковые системы,  и это необходимо учесть

Это не тайна, что 80% всех людей, которые читают объявления, приходят с поисковых систем. Поэтому, если вы хотите, чтобы они нашли ваше объявление,  включите в него ключевые слова. 

Ключевые слова – это слова или фразы, которые используют ваши клиенты для поиска объявлений.  Например, «квартиры посуточно в Донецке» или «аренда жилья Севастополь».

Откуда узнать, какие ключевые слова используют пользователи?  Очень просто! В Интернете есть сервисы, которые позволяют это узнать. Например, наберите wordstat.yandex.ru, введите «квартиры посуточно Киев»,   и вы увидите,  популярна ли эта фраза у ваших потенциальных клиентов, а справа и внизу вы увидите другие интересующие вас фразы. Проанализируйте, какие  из них наиболее подходят к вашему объявлению, и используйте их.

Вам достаточно несколько раз включить их в текст вашего объявления,  и поисковые системы  с большой долей вероятности оценят это,  и при запросе по данным ключевым словам  дадут ссылку в выдаче на страницу с вашим объявлением.

Совет 6. Если вы размещаете объявления на разных  досках объявлений

Часто практикуют подход, когда размещают объявление не на одной, а на многих досках. В этом случае лучше всего сделать так: разместите, например объявление на одном  хорошем портале, например:   http://www.vnomera.com/posutochno_sevastopol_69/264.htm.  Добавьте фото, описание и т.д.  Обязательно добавьте в описание ключевые слова! А при размещении на других досках давайте ссылку (часто в форме добавления необходимо указать адрес сайта) на ваше основное объявление. Наличие внешних ссылок на страницу с вашим объявлением будет повышать ваши позиции в выдаче поисковых систем. А это даст вам больше клиентов.

 Данные рекомендации подготовлены на основании анализа кликабельности объявлений специалистами портала http://vnomera.com. Поэтому будьте уверены, что  наши рекомендации в составлении объявлений решат вашу проблему с  поиском клиентов!




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.